Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Оториноларингология Восточная Европа  / №2 2012

Использование аппарата «Магафон» в лечении острых трахеитов (30,00 руб.)

0   0
Первый авторРоманова
АвторыМайорова Л.П.
Страниц2
ID495107
АннотацияОстрый трахеит − это заболевание, которое возникает в результате острой воспалительной реакции слизистой оболочки трахеи на действие вирусных, бактериальных или cочетанных вирусно-бактериальных инфекций Внезапно появившийся ринит, который вскоре сменяется сухим кашлем и осиплостью голоса, – это один из самых явных признаков того, что у человека развивается острый трахеит. Основными проявлениями трахеита являются частые приступы кашля, особенно по ночам. После приступа кашля нередки боли за грудиной и в области гортани. Голос, как правило, глухой и хриплый. Воспаление в трахее, протекающее с кашлем, всегда приводит к нарушению голоса, во-первых, из-за неизбежного вовлечения в воспалительный процесс гортани, а вовторых, из-за травматизации голосовых складок мощной кашлевой воздушной волной, особенно если кашель частый, приступообразный и сухой.
Романова, Ж.Г. Использование аппарата «Магафон» в лечении острых трахеитов / Ж.Г. Романова, Л.П. Майорова // Оториноларингология Восточная Европа .— 2012 .— №2 .— С. 127-128 .— URL: https://rucont.ru/efd/495107 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Материалы республиканской научно-практической конференции «Актуальные вопросы оториноларингологии»  ВЫВОДЫ Таким образом, у детей, подвергшихся хирургическому лечению, в ткани миндалин в 86,7% случаев были выявлены нуклеиновые кислоты основных лимфотропных вирусов (аденовирусы, вирус Эпштейна–Барр, цитомегаловирус), что подтверждает их немаловажную роль в развитии аденотонзиллярной патологии у детей. <...> 2 , 1 Белорусская медицинская академия последипломного образования, Минск, Беларусь, 2 РНПЦ оториноларингологии, Минск, Беларусь Использование аппарата «Магафон» в лечении острых трахеитов Острый трахеит − это заболевание, которое возникает в результате острой воспалительной реакции слизистой оболочки трахеи на действие вирусных, бактериальных или cочетанных вирусно-бактериальных инфекций. <...> Внезапно появившийся ринит, который вскоре сменяется сухим кашлем и осиплостью голоса, – это один из самых явных признаков того, что у человека развивается острый трахеит. <...> Основными проявлениями трахеита являются частые приступы кашля, особенно по ночам. <...> После приступа кашля нередки боли за грудиной и в области гортани. <...> Воспаление в трахее, протекающее с кашлем, всегда приводит к нарушению голоса, во-первых, из-за неизбежного вовлечения в воспалительный процесс гортани, а вовторых, из-за травматизации голосовых складок мощной кашлевой воздушной волной, особенно если кашель частый, приступообразный и сухой. <...> Лечение острого трахеита комплексное и включает в себя: противовоспалительное лечение, препараты муколитического ряда, а также десенсибилизирующую и общеукрепляющую терапию. <...> Общее медикаментозное лечение необходимо дополнять местным: вливаниями в гортань лекарственных веществ, а также физиотерапевтическим лечением. <...> Для проведения курса физиотерапии на базе РНПЦ оториноларингологии нами применен аппарат «Магафон», который оказывает на патологический очаг одновременное действие <...>