Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Фундаментальные и прикладные проблемы техники и технологии  / 3 2010

СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ТЕХНОЛОГИИ ПРОИЗВОДСТВА ЗАГОТОВОК ДЛЯ ИЗДЕЛИЙ, ПОЛУЧАЕМЫХ ХОЛОДНОЙ ВЫСАДКОЙ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторБорзенков
АвторыТрубицин А.Ф.
Страниц4
ID494774
АннотацияИсследованы наиболее характерные виды поверхностных дефектов в процессе получения исходной заготовки из калиброванной стали для холодной высадки крепежных изделий. Определенно их влияние на критическую степень осадки и количественное соотношение между ними. Разработана новая технология и технические условия производства исходных заготовок для высадки крепежных изделий, начиная от прокатки и заканчивая калибровкой.
УДК621.7 (075)
Борзенков, М.И. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ТЕХНОЛОГИИ ПРОИЗВОДСТВА ЗАГОТОВОК ДЛЯ ИЗДЕЛИЙ, ПОЛУЧАЕМЫХ ХОЛОДНОЙ ВЫСАДКОЙ / М.И. Борзенков, А.Ф. Трубицин // Фундаментальные и прикладные проблемы техники и технологии .— 2010 .— 3 .— С. 61-64 .— URL: https://rucont.ru/efd/494774 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Фундаментальные и прикладные проблемы техники и технологии МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ И ИНСТРУМЕНТЫ УДК 621.7 (075) М.И. БОРЗЕНКОВ, А.Ф. ТРУБИЦИН СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ТЕХНОЛОГИИ ПРОИЗВОДСТВА ЗАГОТОВОК ДЛЯ ИЗДЕЛИЙ, ПОЛУЧАЕМЫХ ХОЛОДНОЙ ВЫСАДКОЙ Исследованы наиболее характерные виды поверхностных дефектов в процессе получения исходной заготовки из калиброванной стали для холодной высадки крепежных изделий. <...> Определенно их влияние на критическую степень осадки и количественное соотношение между ними. <...> Разработана новая технология и технические условия производства исходных заготовок для высадки крепежных изделий, начиная от прокатки и заканчивая калибровкой. <...> Предложенная технология позволила получить требуемые качества готовых изделий в процессе получения заготовки, что дало значительный экономический эффект. <...> Ключевые слова: поверхностные дефекты, критическая степень осадки, калиброванная сталь для холодной высадки. <...> The new technology and the technical specifications of the production of initial billets for the debarkation of fasteners, beginning from the rolling and concluding by the calibration is developed. <...> Key words: surface defects, the critical degree of sagging, calibrated steel for the cold debarkation. <...> В последние годы, несмотря на сокращение производства изделий получаемых из проволоки и прутков в России, растет спрос на крепежные и другие изделия повышенной прочности и сложности, изготавливаемые холодной штамповкой-высадкой. <...> Например, термообработка (закалка с отпуском) отштампованных изделий из среднеуглеродистых марок сталей повышает их стоимость на 10 – 20 % и вызывает обезуглероживание поверхностного слоя металла. <...> Применение легированных сталей для повышения прочности крепежных изделий затрудняет их изготовление на холодновысадочных автоматах, требуются дополнительные затраты на нагрев заготовок, механическую обработку, что значительно удорожает производство. <...> Совершенно очевидно, что для производства конкурентоспособной продукции метизной промышленности необходимо исключить трудоемкие <...>