Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Современное общество и право  / №4 2014

БЕСПЛАТНОЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ДЛЯ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА: ПОРЯДОК И ОСОБЕННОСТИ (НА ПРИМЕРЕ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ) (90,00 руб.)

0   0
Первый авторЛесных
Страниц5
ID494251
АннотацияВ данной статье автор рассматривает возможность бесплатного предоставления земельных участков многодетным семьям для индивидуального жилищного строительства как одного из способов социальной поддержки. Ни одна правовая норма не может функционировать без наличия установленного механизма ее реализации. Наличие такого механизма, его системность и установленная возможность в его рамках гражданина и государства является залогом успешной социальной политики и важным этапом в становлении и развитии социального государства
УДК34
Лесных, А.В. БЕСПЛАТНОЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ДЛЯ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА: ПОРЯДОК И ОСОБЕННОСТИ (НА ПРИМЕРЕ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ) / А.В. Лесных // Современное общество и право .— 2014 .— №4 .— С. 102-106 .— URL: https://rucont.ru/efd/494251 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Трудовое право и право социального обеспечения УДК 34 А.В. ЛЕСНЫХ БЕСПЛАТНОЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ДЛЯ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА: ПОРЯДОК И ОСОБЕННОСТИ (НА ПРИМЕРЕ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ) В данной статье автор рассматривает возможность бесплатного предоставления земельных участков многодетным семьям для индивидуального жилищного строительства как одного из способов социальной поддержки. <...> Ни одна правовая норма не может функционировать без наличия установленного механизма ее реализации. <...> Наличие такого механизма, его системность и установленная возможность в его рамках гражданина и государства является залогом успешной социальной политики и важным этапом в становлении и развитии социального государства. <...> Ключевые слова: Многодетная семья, бесплатное предоставление земельного участка, индивидуальное жилищное строительство, предельные размеры земельных участков, переченьреестр, жеребьевка. ных принципах государственной поддержки семьи, материнства, отцовства и детства1 и является одним из приоритетов государственной семейной политики в соответствии с указом Президента РФ от 14 мая 1996 г. № 712 «Об Основных направлениях государственной семейной политики»2. <...> Концепция государственной семейной политики в Российской Федерации на период до 2025 года (утв. распоряжением Правительства РФ от 25 августа 2014 г. N 1618-р) констатирует, что в современных условиях, когда не все семьи могут позволить себе приобрести жилье и многим из них необходима финансовая помощь, решением жилищного вопроса должны стать создание дополнительных механизмов стимулирования строительства жилья экономического класса и внедрение инновационных финансовых мер поддержки семей при приобретении жилья самостоятельно. <...> Указанная концепция одной из основных задач государственной семейной политики называет создание механизмов поддержки семей, нуждающихся в улучшении жилищных <...>