Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Современное общество и право  / №1 2016

ПРОБЛЕМЫ, СВЯЗАННЫЕ С ВЫБОРОМ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ДЛЯ СОЗДАНИЯ ОСОБОЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЗОНЫ ПРОМЫШЛЕННО-ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ТИПА (90,00 руб.)

0   0
Первый авторДих
АвторыИванов И.А.
Страниц7
ID494136
АннотацияАвторы делают вывод, что первоочередным мероприятием в ходе работ по оформлению заявки на создание на территории субъекта Российской Федерации особой экономической зоны является подбор соответствующих земельных участков. Последующие действия, касающиеся, в частности, внесения изменений в документы территориального планирования как на региональном, так и на местном уровне, перевода земельных участков из одной категории в другую, рассмотрения вопросов инфраструктурной обеспеченности, финансово-экономического обоснования целесообразности создания промышленно-производственной зоны на определенной территории всецело зависят от результатов рассмотрения вариантов ее размещения на территории конкретных земельных участков
УДК347
Дих, А.И. ПРОБЛЕМЫ, СВЯЗАННЫЕ С ВЫБОРОМ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ДЛЯ СОЗДАНИЯ ОСОБОЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЗОНЫ ПРОМЫШЛЕННО-ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ТИПА / А.И. Дих, И.А. Иванов // Современное общество и право .— 2016 .— №1 .— С. 103-109 .— URL: https://rucont.ru/efd/494136 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Современное общество и право ГРАЖДАНСКОЕ ПРАВО И ПРОЦЕСС УДК 347 А.И. ДИХТЯР, И.А. ИВАНОВ ПРОБЛЕМЫ, СВЯЗАННЫЕ С ВЫБОРОМ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ДЛЯ СОЗДАНИЯ ОСОБОЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЗОНЫ ПРОМЫШЛЕННО-ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ТИПА Авторы делают вывод, что первоочередным мероприятием в ходе работ по оформлению заявки на создание на территории субъекта Российской Федерации особой экономической зоны является подбор соответствующих земельных участков. <...> Последующие действия, касающиеся, в частности, внесения изменений в документы территориального планирования как на региональном, так и на местном уровне, перевода земельных участков из одной категории в другую, рассмотрения вопросов инфраструктурной обеспеченности, финансово-экономического обоснования целесообразности создания промышленно-производственной зоны на определенной территории всецело зависят от результатов рассмотрения вариантов ее размещения на территории конкретных земельных участков. <...> Ключевые слова: земельный участок, территория, особая экономическая зона, промышленнопроизводственная зона, заявка на создание ОЭЗ. <...> Одним из механизмов улучшения инвестиционного климата и развития территорий является создание свободных экономических зон. <...> Отношения в сфере особых экономических зон в Российской Федерации регулируются Соглашением по вопросам свободных (специальных, особых) экономических зон на таможенной территории Таможенного союза и таможенной процедуры свободной таможенной зоны от 18 июня 2010 года1 (далее - Соглашение о СЭЗ), иными актами таможенного законодательства Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС, Федеральным законом «Об особых экономических зонах в Российской Федерации» от 22.07. <...> В частности, на основании иных федеральных законов созданы и действуют особые экономические зоны в Магаданской области (до 31.12.2025 г.), Калининградской области (до 01.04.2031г.), на территории Республики Крым и города федерального значения Севастополя (до 31.12.2039 <...>