Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Современное общество и право  / №3 (4) 2011

О ПРОБЛЕМАХ ПРИМЕНЕНИЯ СОВРЕМЕННОГО УГОЛОВНОГО И УГОЛОВНО-ПРОЦЕССУАЛЬНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИ ЗАЩИТЕ ПРАВ И СВОБОД ЧЕЛОВЕКА И ГРАЖДАНИНА В ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СЛЕДСТВЕННЫХ ОРГАНОВ СЛЕДСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторСазин
Страниц6
ID494080
АннотацияСтатья посвящена проблемах применения современного уголовного и уголовнопроцессуального законодательства РФ при защите прав и свобод человека и гражданина в деятельности следственных органов Следственного управления Следственного комитета РФ по Орловской области.
УДК343.131
Сазин, С.Т. О ПРОБЛЕМАХ ПРИМЕНЕНИЯ СОВРЕМЕННОГО УГОЛОВНОГО И УГОЛОВНО-ПРОЦЕССУАЛЬНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИ ЗАЩИТЕ ПРАВ И СВОБОД ЧЕЛОВЕКА И ГРАЖДАНИНА В ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СЛЕДСТВЕННЫХ ОРГАНОВ СЛЕДСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ / С.Т. Сазин // Современное общество и право .— 2011 .— №3 (4) .— С. 73-78 .— URL: https://rucont.ru/efd/494080 (дата обращения: 01.05.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Современное общество и право УДК 343.131 С.Т. САЗИН О ПРОБЛЕМАХ ПРИМЕНЕНИЯ СОВРЕМЕННОГО УГОЛОВНОГО И УГОЛОВНО-ПРОЦЕССУАЛЬНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИ ЗАЩИТЕ ПРАВ И СВОБОД ЧЕЛОВЕКА И ГРАЖДАНИНА В ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СЛЕДСТВЕННЫХ ОРГАНОВ СЛЕДСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ Статья посвящена проблемах применения современного уголовного и уголовнопроцессуального законодательства РФ при защите прав и свобод человека и гражданина в деятельности следственных органов Следственного управления Следственного комитета РФ по Орловской области. <...> Ключевые слова: защита прав и свобод человека и гражданина, уголовнопроцессуальное законодательство. <...> Уголовный кодекс и Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации, в отличие от устоявшегося столетиями законодательства европейских стран, еще весьма молоды и родились в период глобальных политических изменений в стране. <...> Закон динамично меняется так же, как и меняется наша действительность156. <...> Именно поэтому Следственный комитет РФ активно участвует в правотворческой деятельности и многие позитивные изменения достигнуты в этом направлении с момента формирования нашего ведомства158. <...> На своем уровне, Следственное управление по Орловской области также принимает меры к оптимизации работы в сфере уголовно-процессуальной деятельности. <...> При Следственном управлении в декабре 2009 года создан Научно-консультативный Совет – совещательный орган, целью которого является научно-практическое обеспечение решения основных задач, возложенных на следственное управление, в форме научного содействия. <...> За истекшие полтора года проведено семь заседаний совета, на которых рассмотрены вопросы, касающиеся защиты прав граждан на досудебной стадии уголовного судопроизводства, борьбы с коррупцией, защиты прав несовершеннолетних и другие. <...> В том числе рассматривались проблемы применения отдельных <...>