Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Экономические и гуманитарные науки  / 6 2011

ОСНОВЫ БЮДЖЕТИРОВАНИЯ ФИНАНСОВЫХ ПОТОКОВ ПРЕДПРИЯТИЯ В РАМКАХ ПОСТРОЕНИЯ УПРАВЛЕНЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ ФОРМИРОВАНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ФИНАНСОВ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторГудков
АвторыПавлова Т.О.
Страниц5
ID493190
АннотацияБюджетирование - одна из составляющих управленческой системы, позволяющая выявлять, регистрировать и аккумулировать финансы предприятия, а также производить анализ и выбирать направления их использования для обеспечения прибыльности и эффективности, как отдельного экономического субъекта, так и отрасли в целом. Автор рассматривает некоторые аспекты бюджетирования финансовых потоков в направлениях формирования и использования финансов предприятий
УДК336.012.23+658.5
Гудков, А.А. ОСНОВЫ БЮДЖЕТИРОВАНИЯ ФИНАНСОВЫХ ПОТОКОВ ПРЕДПРИЯТИЯ В РАМКАХ ПОСТРОЕНИЯ УПРАВЛЕНЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ ФОРМИРОВАНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ФИНАНСОВ / А.А. Гудков, Т.О. Павлова // Экономические и гуманитарные науки .— 2011 .— 6 .— С. 64-68 .— URL: https://rucont.ru/efd/493190 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Экономические и гуманитарные науки УДК 336.012.23+658.5 А.А. ГУДКОВ, Т.О. ПАВЛОВА ОСНОВЫ БЮДЖЕТИРОВАНИЯ ФИНАНСОВЫХ ПОТОКОВ ПРЕДПРИЯТИЯ В РАМКАХ ПОСТРОЕНИЯ УПРАВЛЕНЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ ФОРМИРОВАНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ФИНАНСОВ1 Бюджетирование - одна из составляющих управленческой системы, позволяющая выявлять, регистрировать и аккумулировать финансы предприятия, а также производить анализ и выбирать направления их использования для обеспечения прибыльности и эффективности, как отдельного экономического субъекта, так и отрасли в целом. <...> Автор рассматривает некоторые аспекты бюджетирования финансовых потоков в направлениях формирования и использования финансов предприятий. <...> Финансы – совокупность экономических отношений, возникающих в процессе формирования, распределения и использования централизованных и децентрализованных фондов денежных средств. <...> Финансовые потоки определяются как направленное движение финансовых ресурсов, связанное с материальными, информационными и иными потоками. <...> Данные элементы реализуются в комплексной системе управленческого учета и анализа. <...> Бюджет – имеющая официальную силу, признанная или принятая смета доходов и расходов (зачастую в виде таблицы) экономического субъекта за определенный период времени (обычно периодом является год). <...> То есть бюджет представляет собой предположительное исчисление ожидаемых доходов и расходов экономического субъекта на определенный срок. <...> Бюджетирование – процесс составления, анализа и принятия бюджетов, с организацией обратной связи и контролем над его соблюдением. <...> Бюджетирование в совокупности с управленческим учетом представляет собой один из наиболее важных и эффективных элементов финансового управления как на микро-, так и на макроуровне. <...> Составление бюджетов и сам процесс бюджетирование преследуют целью оптимального распределения ресурсов во времени и по приоритетным направлениям. <...> Финансовая система испытывает <...>