Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Экономические и гуманитарные науки  / 1 2011

СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ МЕХАНИЗМА ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ В ТУРИЗМЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторТимошенко
Страниц5
ID493085
АннотацияВ статье рассмотрены актуальные проблемы государственного регулирования индустрии туризма, как сферы экономики Российской Федерации. Определены эффективные механизмы взаимодействия основных участников отечественного туристского рынка. Представлены инновационные механизмы взаимодействия между государственными структурами и участниками туристского рынка. Обозначены возможные схемы экономического и финансового контроля участников туристского рынка.
УДК338.242.2:338.246.2
Тимошенко, Д.С. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ МЕХАНИЗМА ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ В ТУРИЗМЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ / Д.С. Тимошенко // Экономические и гуманитарные науки .— 2011 .— 1 .— С. 14-18 .— URL: https://rucont.ru/efd/493085 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Экономические и гуманитарные науки УДК 338.242.2:338.246.2 Д.С. ТИМОШЕНКО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ МЕХАНИЗМА ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ В ТУРИЗМЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В статье рассмотрены актуальные проблемы государственного регулирования индустрии туризма, как сферы экономики Российской Федерации. <...> Определены эффективные механизмы взаимодействия основных участников отечественного туристского рынка. <...> Представлены инновационные механизмы взаимодействия между государственными структурами и участниками туристского рынка. <...> Обозначены возможные схемы экономического и финансового контроля участников туристского рынка. <...> В основе функционирования предприятий туристской сферы, а также производстве и реализации туристской продукции и услуг лежит принцип комплексности. <...> Туристская деятельность представляет собой сверхсложную, многогранную и комплексную рыночную структуру. <...> При этом управление глобальными экономическими и финансовыми процессами национального и международного масштаба в туризме требует четко проработанной и структурно оформленной правовой базы, а также быстрых и эффективных управленческих решений на высшем уровне. <...> Одним из главных направлений перехода к инновационному социально ориентированному типу экономического развития страны является создание условий для улучшения качества жизни российских граждан, в том числе за счет развития инфраструктуры туризма и отдыха, а также обеспечения качества, доступности и конкурентоспособности туристских услуг в России. <...> Туристские ресурсы Российской Федерации многообразны и могут быть использованы не только на внутреннем рынке, но и на международном. <...> Поскольку основой туристской индустрии является сфера предоставления комплекса туристских услуг (услуги размещения, транспортные услуги, экскурсионные услуги, услуги питания) и услуг смежных с туризмом сфер (сувенирная продукция, кинематограф, выставочная деятельность и проч <...>