Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.

Биоорганическая химия (от 1091,50 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: НАУКА
ID493040
АннотацияВедущий российский журнал, посвященный биоорганической химии, то есть физико-химической биологии и органической химии биологически значимых молекул. В нем публикуются обзорные и оригинальные экспериментальные и теоретические исследования по структуре, связи структуры и функции и синтезу биополимеров, таких как белки, нуклеиновые кислоты, полисахариды и смешанные биополимеры, а также более высокоорганизованные комплексы и низкомолекулярные биорегуляторы (пептиды, липиды, антибиотики, пептидные и стероидные гормоны и т.д. Предметами публикаций в журнале являются также проблемы нейро- и иммунохимии, биотехнологии, экологии и фундаментальные основы разработки диагностикумов на инфекционные заболевания. Журнал предназначен для ученых, преподавателей университетов и высших школ, студентов и исследователей, работающих в промышленности, медицине, сельском хозяйстве и в контрольных экологических лабораториях.

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Ведущий российский журнал, посвященный биоорганической химии, то есть физико-химической биологии и органической химии биологически значимых молекул. <...> В нем публикуются обзорные и оригинальные экспериментальные и теоретические исследования по структуре, связи структуры и функции и синтезу биополимеров, таких как белки, нуклеиновые кислоты, полисахариды и смешанные биополимеры, а также более высокоорганизованные комплексы и низкомолекулярные биорегуляторы (пептиды, липиды, антибиотики, пептидные и стероидные гормоны и т.д. <...> Предметами публикаций в журнале являются также проблемы нейро- и иммунохимии, биотехнологии, экологии и фундаментальные основы разработки диагностикумов на инфекционные заболевания. <...> Журнал предназначен для ученых, преподавателей университетов и высших школ, студентов и исследователей, работающих в промышленности, медицине, сельском хозяйстве и в контрольных экологических лабораториях. <...>