Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.
Экономические и гуманитарные науки  / №1 2010

ПРОБЛЕМА РАСЧЕТОВ БАНКОВСКИМИ ПЛАСТИКОВЫМИ КАРТАМИ В ЭКОНОМИКЕ ТРУДА И ЕГО ОПЛАТЫ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторКочерева
Страниц6
ID493026
АннотацияВ условиях рыночного хозяйствования в соответствии с изменениями в экономическом развитии России, существенно меняется и политика в области оплаты труда, социальной поддержки и защиты работников. Многие функции государства по реализации этой политики переданы непосредственно организациям, которые самостоятельно устанавливают форму, системы и размеры оплаты труда, материального стимулирования его результатов. Одной из наиболее важных проблем российской экономики сегодня является величина заработной платы и своевременная ее выплата.
УДК657.471.12:336.741
Кочерева, Л.Е. ПРОБЛЕМА РАСЧЕТОВ БАНКОВСКИМИ ПЛАСТИКОВЫМИ КАРТАМИ В ЭКОНОМИКЕ ТРУДА И ЕГО ОПЛАТЫ / Л.Е. Кочерева // Экономические и гуманитарные науки .— 2010 .— №1 .— С. 115-120 .— URL: https://rucont.ru/efd/493026 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Научные направления в области финансов, налогов и кредита УДК 657.471.12:336.741 Л.Е. КОЧЕРЕВА ПРОБЛЕМА РАСЧЕТОВ БАНКОВСКИМИ ПЛАСТИКОВЫМИ КАРТАМИ В ЭКОНОМИКЕ ТРУДА И ЕГО ОПЛАТЫ В условиях рыночного хозяйствования в соответствии с изменениями в экономическом развитии России, существенно меняется и политика в области оплаты труда, социальной поддержки и защиты работников. <...> Многие функции государства по реализации этой политики переданы непосредственно организациям, которые самостоятельно устанавливают форму, системы и размеры оплаты труда, материального стимулирования его результатов. <...> Одной из наиболее важных проблем российской экономики сегодня является величина заработной платы и своевременная ее выплата. <...> Заработная плата является основным источником дохода рабочих и служащих, с ее помощью осуществляется контроль за мерой труда и потребления, она используется как важнейший рычаг управления экономикой. <...> Основным законодательным сборником по вопросам организации и оплаты труда является Трудовой кодекс Российской Федерации от 30.12.2001 г. № 197-ФЗ (в ред. от 30.06.2006 № 90-ФЗ) [6]. <...> Заработная плата должна выплачиваться сотрудникам не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка организации, коллективным договором, трудовым договором. <...> Выплата заработной платы производится в месте выполнения ими работы, либо перечисляется на указанный счет в банке. <...> Последнее время большую популярность приобрели пластиковые карты на выплату заработной платы. <...> Преимущества пластиковых карт на выплату заработной платы очевидны как для предприятия, так и для его работников. <...> Пластиковые карты на выплату заработной платы дают преимущества не только для организации, но и для ее сотрудников. <...> Причем главные достоинства пластиковой карты перед кошельком, набитым наличностью, отнюдь не в компактности или в приятных мелочах типа скидок. <...> Основной недостаток для предприятия - это <...>