Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Экономические и гуманитарные науки  / 7 2010

ТВОРЧЕСКАЯ АКТИВНОСТЬ И ОРИЕНТАЦИЯ ШКОЛЬНИКОВ НА НАУЧНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторЯмщикова
Страниц8
ID492936
АннотацияСпособности к творчеству и желание творить становятся двигателями экономики Творческое становление молодого поколения, начиная внутри семьи, уже более целенаправленно и организованно продолжается в дошкольных учреждениях, школах, профессиональном образовании, послевузовской подготовке. В статье раскрыта роль школы в формировании творчески-ориентированных молодых людей, представлены конкретные примеры школ в Орловской области и России.
УДК373.036
Ямщикова, Т.Н. ТВОРЧЕСКАЯ АКТИВНОСТЬ И ОРИЕНТАЦИЯ ШКОЛЬНИКОВ НА НАУЧНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ / Т.Н. Ямщикова // Экономические и гуманитарные науки .— 2010 .— 7 .— С. 3-10 .— URL: https://rucont.ru/efd/492936 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Наука социального управления и общественного развития НАУКА СОЦИАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ И ОБЩЕСТВЕННОГО РАЗВИТИЯ УДК 373.036 Т.Н. ЯМЩИКОВА ТВОРЧЕСКАЯ АКТИВНОСТЬ И ОРИЕНТАЦИЯ ШКОЛЬНИКОВ НА НАУЧНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ Способности к творчеству и желание творить становятся двигателями экономики. <...> Творческое становление молодого поколения, начиная внутри семьи, уже более целенаправленно и организованно продолжается в дошкольных учреждениях, школах, профессиональном образовании, послевузовской подготовке. <...> В статье раскрыта роль школы в формировании творчески-ориентированных молодых людей, представлены конкретные примеры школ в Орловской области и России. <...> Современное развитие и жизнь в XXI веке ставит новые задачи и ориентиры образовательной парадигмы. <...> И тогда Россия получит здоровое и творчески мыслящее молодое поколение. <...> Творческое становление молодого поколения, начинается внутри семьи, уже более целенаправленно и организованно продолжается в дошкольных учреждениях, школах, профессиональном образовании, послевузовской подготовке. <...> Бич «Интенсивный курс по развитию творческого мышления» сказано, что способность творить – полезное качество, которое пригодится всем как в деловой сфере, так и в обыденной жизни, но творческие способности развивать непросто. <...> Практика показывает, что простого невмешательства в творческое становление детей недостаточно. <...> Поэтому так популярны детские кружки и студии, школы искусств. <...> Конечно, ведется еще много споров о том, чему же и как учить детей, но тот факт, что учить надо не вызывает сомнений. <...> Воспитание творческих способностей детей будет эффективным лишь в том случае, если оно будет представлять собой целенаправленный процесс, в ходе которого решается ряд частных педагогических задач, направленных на достижение конечной цели. <...> Творческая ориентация учащихся общеобразовательных учреждений продолжается в стенах школ. <...> Сегодня образовательный процесс в целом <...>