Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Экономические и гуманитарные науки  / 6 2010

РОЛЬ ГОСУДАРСТВА В ЭФФЕКТИВНОМ РЕГУЛИРОВАНИИ ИНДУСТРИИ ТУРИЗМА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. ФИНАНСОВЫЕ ГАРАНТИИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ТУРИСТСКОГО РЫНКА (90,00 руб.)

0   0
Первый авторТимошенко
Страниц5
ID492934
АннотацияВ статье рассмотрены современные проблемы государственного регулирования туризма, как развивающейся высокодоходной индустрии экономики Российской Федерации. Определены механизмы взаимодействия основных участников туристского рынка Российской Федерации. Приведены авторские рекомендации эффективного государственного регулирования на основе опыта зарубежных стран
УДК338.242.2:338.246.2
Тимошенко, Д.С. РОЛЬ ГОСУДАРСТВА В ЭФФЕКТИВНОМ РЕГУЛИРОВАНИИ ИНДУСТРИИ ТУРИЗМА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. ФИНАНСОВЫЕ ГАРАНТИИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ТУРИСТСКОГО РЫНКА / Д.С. Тимошенко // Экономические и гуманитарные науки .— 2010 .— 6 .— С. 109-113 .— URL: https://rucont.ru/efd/492934 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Научное развитие экономики и управления предприятием УДК 338.242.2:338.246.2 Д.С. ТИМОШЕНКО РОЛЬ ГОСУДАРСТВА В ЭФФЕКТИВНОМ РЕГУЛИРОВАНИИ ИНДУСТРИИ ТУРИЗМА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. <...> ФИНАНСОВЫЕ ГАРАНТИИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ТУРИСТСКОГО РЫНКА В статье рассмотрены современные проблемы государственного регулирования туризма, как развивающейся высокодоходной индустрии экономики Российской Федерации. <...> Определены механизмы взаимодействия основных участников туристского рынка Российской Федерации. <...> Приведены авторские рекомендации эффективного государственного регулирования на основе опыта зарубежных стран. <...> Основной целью туристской деятельности является извлечение прибыли. <...> Индустрия туризма в своем развитии опирается на сферу оказания услуг. <...> Отсюда следует, что число рисков и нарушения прав потребителей туристского продукта значительно больше, чем в других видах коммерческой деятельности. <...> Сами по себе финансовые гарантии не могут являться эффективным рычагом управления туризма, так как характер оказываемых услуг различными предприятиями исследуемой сферы дифференцируется как по объемам оборотных средств, масштабам производства, географическим компонентам, так и по различному характеру оказываемых населению услуг. <...> Механизмы управления и контроля туристской деятельности в Российской Федерации на всех этапах ее реализации формируются на основе собственного опыта России как единой дестинации и как игрока мирового туристского рынка. <...> В ближайшем будущем индустрия туризма в Российской Федерации может стать настолько же прибыльной и эффективной, насколько сегодня высокодоходны инвестиционные вложения в нефтегазодобывающие и перерабатывающие отрасли. <...> На протяжении многих десятилетий туризм оказывает колоссальное влияние на развитие исторических, политических, финансовых и социально-экономических явлений во всем мире. <...> В связи с активным развитием туристской сферы и выходом <...>