Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.

основы аудита: учебное пособие (110,00 руб.)

0   0
АвторыЛукьянова С А
ИздательствоОмский госуниверситет
Страниц52
ID49282
АннотацияРаскрываются теоретические основы, сущность и необходимость аудита, его организационные, методические и технические аспекты и принципы. Приводятся вопросы для самоконтроля.
ISBN----5-7779-0604-4
УДК657.6
ББК65.052.62
основы аудита: учебное пособие / С.А. Лукьянова .— Омск : Омский госуниверситет, 2005 .— 52 с. — ISBN ----5-7779-0604-4 .— URL: https://rucont.ru/efd/49282 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

В каждой главе предлагается для изучения основная и дополнительная литература, рассмотрено нормативное регулирование исследуемых вопросов, приводятся вопросы для самоконтроля. <...> Получение разъяснений от руководства проверяемого экономического субъекта в ходе аудиторской проверки.......................... 49 <...> Подробно описаны принципы и постулаты аудита, определена ответственность аудиторов и аудируемых лиц в соответствии с гражданским, административным и уголовным законодательством. <...> Рассмотрены основные этические требования, предъявляемые к профессии «аудитор». <...> Рассмотрены вопросы взаимодействия руководства и персонала проверяемого экономического субъекта с аудиторами в ходе проверки, а также порядок взаимодействия внешних и внутренних аудиторов. <...> Рассмотрена рабочая документация аудитора, составляемая им в ходе планирования. <...> Установлена взаимосвязь между аудиторским риском и уровнем существенности. <...> Раскрыты аудиторские процедуры: сбор аудиторских доказательств посредством инспектирования, наблюдения, анализа основных экономических показателей; документирование аудиторских процедур; методы выборочных исследований. <...> Рассмотрены виды аудиторского заключения, структура и порядок его представления, а также то, как отражаются в аудиторской деятельности события, произошедшие после даты, на которую составляется отчетность. <...> Учебное пособие может быть полезно не только студентам экономических специальностей, но и директорам, менеджерам, бухгалтерам фирм, пользующимся услугами аудиторов и консультантов. <...> Необходимость в аудиторских услугах возникает в связи с различными обстоятельствами. <...> Аудиторская деятельность, аудит – это предпринимательская деятельность по независимой проверке бухгалтерского учета и финансовой (бухгалтерской) отчетности организаций и индивидуальных предпринимателей. <...> Аудиторской деятельностью в России имеют право заниматься физические лица – аудиторы и юридические <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.