Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Экономические и гуманитарные науки  / 10 2010

БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ ФОРМИРОВАНИЯ СТОИМОСТИ БИОЛОГИЧЕСКИХ АКТИВОВ В СООТВЕТСТВИИ С МСФО (90,00 руб.)

0   0
Первый авторМалкина
Страниц6
ID492772
АннотацияПереход российской системы учета на международные стандарты приведет к повышению привлекательности аграрного сектора экономики для инвесторов, кредиторов, кредитных учреждений, которые требуют прозрачности бухгалтерской отчетности организаций, объективной оценки в этой отчетности имущества, капитала и обязательств, а также отражения в ней доходов, расходов и чистой прибыли. В статье рассмотрен бухгалтерский учет формирования стоимости биологических активов в соответствии с МСФО.
УДК657.47
Малкина, Е.Л. БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ ФОРМИРОВАНИЯ СТОИМОСТИ БИОЛОГИЧЕСКИХ АКТИВОВ В СООТВЕТСТВИИ С МСФО / Е.Л. Малкина // Экономические и гуманитарные науки .— 2010 .— 10 .— С. 33-38 .— URL: https://rucont.ru/efd/492772 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Научная область использования учетно-аналитических дисциплин УДК 657.47 Е.Л. МАЛКИНА БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ ФОРМИРОВАНИЯ СТОИМОСТИ БИОЛОГИЧЕСКИХ АКТИВОВ В СООТВЕТСТВИИ С МСФО Переход российской системы учета на международные стандарты приведет к повышению привлекательности аграрного сектора экономики для инвесторов, кредиторов, кредитных учреждений, которые требуют прозрачности бухгалтерской отчетности организаций, объективной оценки в этой отчетности имущества, капитала и обязательств, а также отражения в ней доходов, расходов и чистой прибыли. <...> В статье рассмотрен бухгалтерский учет формирования стоимости биологических активов в соответствии с МСФО. <...> Ключевые слова: биологические активы, бухгалтерский учет, международные стандарты финансовой отчетности, стоимость. <...> Развитие рыночных отношений приводит к переходу российской системы учета к правилам и стандартам международной финансовой отчетности. <...> Основными причинами перехода на МСФО являются развитие мировой экономики, заинтересованность российских предприятий в привлечении инвестиций, так же финансовая отчетность, составленная в соответствии с международными стандартами, является более информативной, понятной и полезной. <...> Этапы и последствия перехода на Международные стандарты финансовой отчетности представлены на рисунке 1. <...> Процесс перехода на Международные стандарты финансовой отчетности является очень трудоемким, и при этом есть негативные моменты, такие как, увеличение затрат предприятия, высокий уровень квалификации работников, уменьшение чистой прибыли предприятия. <...> Однако велика вероятность улучшения деятельности организации путем привлечения иностранных инвесторов и выхода на международный уровень [1]. <...> Для сельскохозяйственных предприятий в международной системе учета используется МСФО 41 «Сельское хозяйство», в российской практике не существует специализированного стандарта по ведению бухгалтерского <...>