Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Грани  / № 70 1969

Из переписки с Россией (90,00 руб.)

0   0
Первый авторРедакция
Страниц5
ID492484
АннотацияВ статье приведены отрывки из писем и высказываний читателе и друзей из России
Редакция. Из переписки с Россией / Редакция // Грани .— 1969 .— № 70 .— С. 212-215 .— URL: https://rucont.ru/efd/492484 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Из переписки с Россией Ниже мы приводим отрывки из писем и высказываний читателей и друзей из России. <...> «.Приложение к журналу «Грани» под названием «Переписка с друзьями» я получил из Киева от не известного мне человека. <...> Читай, мол, товарищ, не напечатанные у вас мелкие рассказы Солженицына, ответ редактора «Граней» Твардовскому (это на его статью в журнале «Новый мир»). <...> Окуджаву мало печатают, потому что он не восхваляет партию. <...> Один из его друзей говорил мне, что у Окуджавы есть много неопубликованных стихотворений. <...> Коль речь зашла о поэтах, отвечу еще на вопрос о наиболее популярных. <...> Это — Римма Казакова, Белла Ахмадулина, Юлия Друнина, Юнна Мориц, Виктор Боков, Константин Ваншенкин. <...> Лучший же из поэтов у нас, подлинный поэт, есть только один — Вознесенский». <...> Говорят, что в Ленинграде рукописей еще больше, чем в Москве. <...> Каждый, кому не лень, пишет стихи, печатает в нескольких экземплярах и пускает по рукам. <...> Но есть и яркие вещи, в частности, рукопись мемуаров матери Аксенова, четыреста страниц, и это только первая часть — об арестах и тюрьмах. <...> Говорят, что вещь эта очень ценная и интересная. <...> Солженицын не может не знать о выходе его «Крохотных рассказов» за границей, но тем хуже для Твардовского. <...> Если бы рассказы не принадлежали Солженицыну, реакция соответствующих органов была бы моментальной. <...> А так им не выгодно ставить себя в положение, заставляющее пояснять, почему рассказы не вышли в России: это, во-первых, вызовет интерес к этим рассказам, а, во-вторых, еще больше подорвет престиж власти: что же вы брешете, что у нас теперь всё выходит? <...> О новом романе Солженицына пока ничего не известно. <...> Тогда говорили, что там ле № 70 ГРАН И жал большой писатель-антикоммунист, имени не называли. <...> Там было изложение, сокращенное, «Сказания о синей мухе», но называлось просто «Синяя муха». <...> Пойти и познакомиться с Тарсисом было невозможно. <...> Ведь я не такой, как Валерий Тарсис, меня никто не знает, в тот же час возьмут. <...> Мне нельзя <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.