Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Кардиология в Беларуси  / №1 2014

Кораксан (30,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID492394
АннотацияСостав. Кораксан 5 мг: таблетка, покрытая пленочной оболочкой, содержащая 5 мг ивабрадина; Кораксан 7,5 мг: таблетка, покрытая пленочной оболочкой, содержащая 7,5 мг ивабрадина. Содержит лактозу как вспомогательный компонент Показания. Лечение коронарной болезни сердца: симптоматическое лечение хронической стабильной стенокардии у взрослых пациентов, страдающих коронарной болезнью сердца, с нормальным синусовым ритмом. Ивабрадин показан взрослым пациентам с непереносимостью или противопоказаниями к бета-блокаторам или в комбинации с бета-блокаторами у пациентов, состояние которых не полностью контролируется приемом оптимальной дозы бета-блокатора и имеющих ЧСС >60 уд./мин. Лечение хронической сердечной недостаточности: ивабрадин показан для лечения хронической сердечной недостаточности NYHA II–IV класса с систолической дисфункцией у пациентов с синусовым ритмом и частотой сердечных сокращений ≥75 уд./мин, в комбинации со стандартной терапией, включая терапию бета-блокаторами или при противопоказаниях или непереносимости бета-блокаторов.
Кораксан // Кардиология в Беларуси .— 2014 .— №1 .— С. 156-157 .— URL: https://rucont.ru/efd/492394 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Кораксан 5 мг: таблетка, покрытая пленочной оболочкой, содержащая 5 мг ивабрадина; Кораксан 7,5 мг: таблетка, покрытая пленочной оболочкой, содержащая 7,5 мг ивабрадина. <...> Лечение коронарной болезни сердца: симптоматическое лечение хронической стабильной стенокардии у взрослых пациентов, страдающих коронарной болезнью сердца, с нормальным синусовым ритмом. <...> Ивабрадин показан взрослым пациентам с непереносимостью или противопоказаниями к бета-блокаторам или в комбинации с бета-блокаторами у пациентов, состояние которых не полностью контролируется приемом оптимальной дозы бета-блокатора и имеющих ЧСС >60 уд./мин. <...> Лечение хронической сердечной недостаточности: ивабрадин показан для лечения хронической сердечной недостаточности NYHA II–IV класса с систолической дисфункцией у пациентов с синусовым ритмом и частотой сердечных сокращений ≥75 уд./мин, в комбинации со стандартной терапией, включая терапию бета-блокаторами или при противопоказаниях или непереносимости бета-блокаторов. <...> Начальная доза у пациентов с коронарной болезнью сердца и стабильной сердечной недостаточностью составляет 5 мг два раза в день per os во время еды: за завтраком и ужином. <...> После 3–4 нед. лечения доза может быть увеличена до 7,5 мг 2 раза в день, в зависимости от терапевтической реакции у пациентов с коронарной болезнью сердца, и через 2 нед. у пациентов с сердечной недостаточностью, у которых сохраняется ЧСС выше 60 уд./мин. <...> Если у пациентов с сердечной недостаточностью частота сердечных сокращений между 50 и 60 уд./мин, то необходимо оставить дозу 5 мг 2 раза в день. <...> Если ЧСС постоянно не превышает 50 уд./мин в состоянии покоя или если у пациента наблюдаются симптомы, связанные с брадикардией, такие как головокружение, усталость или гипотензия, доза должна быть титрована в сторону уменьшения с 7,5 мг до 5 мг или с 5 мг до 2,5 мг 2 раза в сутки. <...> Cледует прекратить лечение, если частота сердечных сокращений остается ниже 50 уд./мин или симптомы <...>