Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Ремедиум. Журнал о российском рынке лекарств и медтехники  / №7-8 2016

РАЗРАБОТКА КРИТЕРИЕВ ОЦЕНКИ ФУНКЦИОНАЛЬНОГО СОСТОЯНИЯ СПОРТСМЕНОВ-ЮНИОРОВ ДЛЯ СОЗДАНИЯ ЭЛЕКТРОННЫХ МЕДИЦИНСКИХ КАРТ (160,00 руб.)

0   0
Первый авторПономарева
АвторыКривощапов М.В., Костюк З.М., Анищенко А.П.
Страниц4
ID491936
АннотацияВ работе представлены стандарты показателей вегетативного равновесия и психоэмоционального статуса юниоров 16—18 лет, занимающихся в закрытых помещениях и на открытом воздухе в зимнее и летнее время, проживающих и тренирующихся в экологически чистом районе Москвы. Стандарты предназначены для введения в базу данных электронных медицинских карт и необходимы для сравнительной оценки уровня эндотоксикоза, т. е. антигенного напряжения в иммунной системе юных спортсменов при высоких физических нагрузках, как критерии риска развития заболеваний
РАЗРАБОТКА КРИТЕРИЕВ ОЦЕНКИ ФУНКЦИОНАЛЬНОГО СОСТОЯНИЯ СПОРТСМЕНОВ-ЮНИОРОВ ДЛЯ СОЗДАНИЯ ЭЛЕКТРОННЫХ МЕДИЦИНСКИХ КАРТ / А.Г. Пономарева [и др.] // Ремедиум. Журнал о российском рынке лекарств и медтехники .— 2016 .— №7-8 .— С. 38-41 .— URL: https://rucont.ru/efd/491936 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

А.И. Евдокимова» 10.21518/1561-5936-2016-7-8-36-39 Разработка критериев оценки ДЛЯ СОЗДАНИЯ ЭЛЕКТРОННЫХ МЕДИЦИНСКИХ КАРТ ФУНКЦИОНАЛЬНОГО СОСТОЯНИЯ СПОРТСМЕНОВ-ЮНИОРОВ В работе представлены стандарты показателей вегетативного равновесия и психоэмоционального статуса юниоров 16—18 лет, занимающихся в закрытых помещениях и на открытом воздухе в зимнее и летнее время, проживающих и тренирующихся в экологически чистом районе Москвы. <...> Стандарты предназначены для введения в базу данных электронных медицинских карт и необходимы для сравнительной оценки уровня эндотоксикоза, т. е. антигенного напряжения в иммунной системе юных спортсменов при высоких физических нагрузках, как критерии риска развития заболеваний. <...> Maron, 1 из 50 тыс. молодых атлетов умирает в ходе занятий спортом [1]. <...> В Якутске абсолютно здоровыми признаны 28,8% юных спортсменов. <...> На первом месте в структуре морфофункциональных нарушений находятся нарушения сердечно-сосудистой системы (32,1%), на втором — дисгармоничное физическое развитие (31,2%), далее — патология полости рта (13%) [2]. <...> В Нижнем Новгороде от 26 до 45% спортсменов подросткового возраста имеют низкий уровень соматического здоровья и функциональных резервов организма [3]. <...> Стрессоустойчивость спортсменов может зависеть от состояния их эмоционально-когнитивной сферы. <...> Распространенность стрессогенных функциональных расстройств зависит от квалификации атлетов и вида спорта. <...> Психологические особенности спортсменов определяют выраженность нарушений эмоционально-когнитивной сферы и оказывают определенное влияние Ключевые слова: юниоры, вегетативное равновесие, функциональное состояние, сердечно-сосудистая и бронхолегочная системы, психоэмоциональный статус, индекс здоровья, эндоинтоксикация, электронные медицинские карты на функциональное состояние организма спортсменов и результативность их спортивной деятельности [5]. <...> DEVELOPING CRITERIA FOR THE ASSESSMENT OF FUNCTIONAL STATUS OF JUNIOR ATHLETES FOR ELECTRONIC MEDICAL RECORDS <...>