Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Ремедиум. Журнал о российском рынке лекарств и медтехники  / №7-8 2016

В США начались КИ вакцины против вируса Зика (160,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID491927
АннотацияНациональный институт аллергий и инфекционных заболеваний США (NIAID) приступил к клиническим исследованиям вакцины для профилактики заболевания, вызванного вирусом Зика. Препарат включает плазмидную ДНК, несущую гены возбудителя инфекции. В первой фазе исследования будут задействованы 80 добровольцев, разделенные на 4 группы, каждая из которых получит с разными интервалами 2 либо 3 инъекции экспериментального препарата. Наблюдение за участниками будет продолжаться в течение 18 месяцев.
В США начались КИ вакцины против вируса Зика // Ремедиум. Журнал о российском рынке лекарств и медтехники .— 2016 .— №7-8 .— С. 16-16 .— URL: https://rucont.ru/efd/491927 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

14 7-8|2016 ТРЕНДЫ И БРЕНДЫ обращают внимание на клинические проблемы появления мажущих кровянистых выделений в малом сроке беременности и, таким образом, способствование НМГ невынашиванию беременности. <...> Мы должны применять НМГ только там, где это действительно нужно (имеются показания), избегая их рутинного использования. <...> Для увеличения частоты имплантации здоровых эмбрионов более комфортным будет короткий курс НМГ именно в наиболее важный для этого процесса период (накануне переноса и последующие несколько дней). <...> Возобновить использование НМГ возможно уже позже, в случае наступления беременности и в зависимости от последующей акушерской ситуации. <...> Применение НМГ также способствует и решению задачи, связанной с обеспечением безопасности процедуры ЭКО: эти препараты особенно важны для профилактики и лечения СГЯ. <...> На сегодня уже не может быть двух мнений (это зафиксировано учеными всего мира; рекомендации ACCP-2012, HAS-2013): после оценки степени риска тем женщинам, у кого она высока, во время попытки ВРТ рекомендуются профилактические или лечебные дозы НМГ. <...> Прием препарата продолжается в течение 3 нед. в случае отсутствия беременности и 3 мес. при ее наступлении. <...> При развитии СГЯ НМГ профилактически необходимы также в течение 3 мес. после разрешения синдрома. <...> ? — Возвращаясь к вопросу финансирования ЭКО, входят ли НМГ в список препаратов, которые оплачиваются фондом ОМС? <...> Парадоксальность ситуации в том, что врач не может назначать препараты, которые пациент покупает в аптеке. <...> Он имеет право это сделать, только если клиника выдаст их бесплатно, приобретя за свой счет. <...> То есть мы видим первичную экономическую неэффективность подобных назначений для частной организации. <...> Но разумный руководитель, ориентированный на долгосрочный положительный результат, закупит препараты НМГ и позволит их назначать врачам. <...> Стоимость препаратов, даже последнего поколения, на сегодня невысока, а сохранение репутации <...>