Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Кардиология в Беларуси  / №6 2012

Контроль и лечение фибрилляции предсердий во время беременности (30,00 руб.)

0   0
Первый авторЛондоно Освальд
АвторыПакреу С., Паредес Л., Атрощенко Е.С.
Страниц7
ID491895
АннотацияВведение. Фибрилляция предсердий (ФП) – часто встречаемая аритмия у всех пациентов с артериальной гипертензией и хроническими сердечно-сосудистыми заболеваниями. Существует очень мало публикаций, содержащих информацию о лечении беременных женщин с ФП и о риске для плода при приеме противосвертывающих препаратов. Мы обобщили данные относительно эффективности и безопасности лечения 100 беременных женщин с ФП, особенно в области контроля частоты сердечных сокращений. Мы не анализировали стратегические способы для восстановления синусового ритма у беременных женщин в первые 12 недель, так как существует очень большой риск повреждения плода при назначении противоаритмических препаратов.
Контроль и лечение фибрилляции предсердий во время беременности / О. Лондоно [и др.] // Кардиология в Беларуси .— 2012 .— №6 .— С. 15-21 .— URL: https://rucont.ru/efd/491895 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Атрощенко2 1 Госпиталь Барселона, Госпиталь дель Мар, Барселона, Испания, 2 Республиканский научно-практический центр «Кардиология», Минск, Беларусь Контроль и лечение фибрилляции предсердий во время беременности* Поступила в редакцию 24.09.2012 г. Контакты: cm_cardiologic.londono@yahoo.es Резюме Введение. <...> Фибрилляция предсердий (ФП) – часто встречаемая аритмия у всех пациентов с артериальной гипертензией и хроническими сердечно-сосудистыми заболеваниями. <...> Существует очень мало публикаций, содержащих информацию о лечении беременных женщин с ФП и о риске для плода при приеме противосвертывающих препаратов. <...> Мы обобщили данные относительно эффективности и безопасности лечения 100 беременных женщин с ФП, особенно в области контроля частоты сердечных сокращений. <...> Мы не анализировали стратегические способы для восстановления синусового ритма у беременных женщин в первые 12 недель, так как существует очень большой риск повреждения плода при назначении противоаритмических препаратов. <...> Потеря сознания, наджелудочковые и желудочковые аритмии – часто встречающиеся во время беременности явления, которые могут вызывать такое осложнение, как дилатационная кардиомиопатия, приводящая к фибрилляции желудочков и смерти матери и ребенка. <...> Для женщин с сердечной патологией или без нее очень важно проводить раннюю диагностику и начинать правильное лечение. <...> ФП – редкая аритмия при нормальной беременности, требующая медикаментозного вмешательства. <...> Наши исследования показали, что правильный контроль артериальной гипертензии, недостаточности митрального клапана как ревматического процесса, перенесенного в детстве, коррекция нарушений гормонального фона щитовидной железы и любого нарушения ритма в раннем периоде беременности помогает предупреждать риск развития настоящего осложнения и прямого воздействия на плод. <...> Ранняя диагностика и профилактическое фармакологическое лечение, проведенные клиническим кардиологом <...>