Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634160)
Контекстум
.
Кардиология в Беларуси  / №5 2012

Опыт применения Милдроната® в лечении пациентов с ишемической болезнью сердца (30,00 руб.)

0   0
Первый авторМихно
АвторыСукало Е.А., Пристром А.М.
Страниц9
ID491848
АннотацияВ статье изложены некоторые аспекты механизма действия препарата Милдронат® (Grindex, Латвия), результаты многоцентровых клинических исследований, посвященных изучению эффективности Милдроната® у пациентов с ишемией миокарда и болезнью периферических артерий, а также результаты собственного клинического исследования, направленного на изучение эффективности и безопасности Милдроната® и его влияния на качество жизни пациентов со стабильной стенокардией напряжения II–III функционального класса. Установлено, что применение Милдроната® у пациентов со стабильной стенокардией позволяет значительно снизить частоту ангинальных приступов, существенно уменьшить потребность пациентов в короткодействующих нитратах, повысить переносимость физической нагрузки, что приводит к улучшению качества жизни пациентов и снижению психоэмоционального напряжения.
Михно, М.М. Опыт применения Милдроната® в лечении пациентов с ишемической болезнью сердца / М.М. Михно, Е.А. Сукало, А.М. Пристром // Кардиология в Беларуси .— 2012 .— №5 .— С. 113-121 .— URL: https://rucont.ru/efd/491848 (дата обращения: 16.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Оригинальные исследования Михно М.М., Сукало Е.А., Пристром А.М., Белорусская медицинская академия последипломного образования, Минск, Беларусь Опыт применения Милдроната® в лечении пациентов с ишемической болезнью сердца Опубликована в журнале «Кардиология в Беларуси» №3/2012. <...> Резюме В статье изложены некоторые аспекты механизма действия препарата Милдронат® (Grindex, Латвия), результаты многоцентровых клинических исследований, посвященных изучению эффективности Милдроната® у пациентов с ишемией миокарда и болезнью периферических артерий, а также результаты собственного клинического исследования, направленного на изучение эффективности и безопасности Милдроната® и его влияния на качество жизни пациентов со стабильной стенокардией напряжения II–III функционального класса. <...> Установлено, что применение Милдроната® у пациентов со стабильной стенокардией позволяет значительно снизить частоту ангинальных приступов, существенно уменьшить потребность пациентов в короткодействующих нитратах, повысить переносимость физической нагрузки, что приводит к улучшению качества жизни пациентов и снижению психоэмоционального напряжения. <...> В структуре смертности от болезней системы кровообращения ведущее место занимает ишемическая болезнь сердца (ИБС). <...> Однако, несмотря на появление новых антиангинальных лекарственных средств, даже у лиц, получающих регулярное лечение указанных заболеваний, эффективность традиционной лекарственной терапии является «Кардиология в Беларуси» № 5 (24), 2012 113 Опыт применения Милдроната® в лечении пациентов с ишемической болезнью сердца недостаточной [1, 2]. <...> В основе формирования клинических и морфофункциональных изменений миокарда при ИБС лежит нарушение энергетического внутриклеточного обмена, обусловленное гипоксией миокарда вследствие нарушения коронарного кровотока. <...> Поэтому базу медикаментозной терапии ИБС составляют антиангинальные средства, снижающие <...>