Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Кардиология в Беларуси  / №5 2012

Шумовец Вадим Владимирович (30,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID491841
АннотацияТема кандидатской диссертации – «Дифференцированная тактика хирургического лечения пациентов с ишемической болезнью сердца, осложненной митральной недостаточностью» (защищена в феврале 2012 г.) Автором разработана дифференцированная тактика хирургического лечения пациентов с ИБС, осложненной ишемической митральной недостаточностью, на основе клинико-гемодинамической оценки ближайших и отдаленных результатов применения различных хирургических методик. Доказано, что дополнение пластики митрального клапана к коронарному шунтированию у пациентов с умеренной ишемической митральной недостаточностью не улучшает прогноз в отдаленном периоде до 10 лет по сравнению с изолированной реваскуляризацией миокарда. Впервые доказана целесообразность и эффективность выполнения протезирования митрального клапана у пациентов с выраженной ишемической митральной недостаточностью при значительном постинфарктном ремоделировании ЛЖ. Определены предикторы отдаленного прогноза у пациентов с ИБС при различной выраженности ишемической митральной недостаточности.
Шумовец Вадим Владимирович // Кардиология в Беларуси .— 2012 .— №5 .— С. 35-35 .— URL: https://rucont.ru/efd/491841 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Шумовец Вадим Владимирович Врач-кардиохирург кардиохирургического отделения № 2, кандидат медицинских наук, врач высшей категории. <...> Тема кандидатской диссертации – «Дифференцированная тактика хирургического лечения пациентов с ишемической болезнью сердца, осложненной митральной недостаточностью» (защищена в феврале 2012 г.). <...> Автором разработана дифференцированная тактика хирургического лечения пациентов с ИБС, осложненной ишемической митральной недостаточностью, на основе клинико-гемодинамической оценки ближайших и отдаленных результатов применения различных хирургических методик. <...> Доказано, что дополнение пластики митрального клапана к коронарному шунтированию у пациентов с умеренной ишемической митральной недостаточностью не улучшает прогноз в отдаленном периоде до 10 лет по сравнению с изолированной реваскуляризацией миокарда. <...> Впервые доказана целесообразность и эффективность выполнения протезирования митрального клапана у пациентов с выраженной ишемической митральной недостаточностью при значительном постинфарктном ремоделировании ЛЖ. <...> Определены предикторы отдаленного прогноза у пациентов с ИБС при различной выраженности ишемической митральной недостаточности. <...> Сфера научных интересов – функциональная митральная недостаточность ишемического и неишемического генеза, хирургическое лечение терминальной сердечной недостаточности (имплантация систем вспомогательного кровообращения, трансплантация сердца и т.д.) <...> Это уникальная возможность сочетания практической деятельности с научными исследованиями, сопряженная с ежедневным тесным сотрудничеством всего неординарного коллектива РНПЦ, где за много лет создана своя, незаурядная школа кардиохирургии и кардиологии, основу которой составляют плодотворные доверительные отношения и связь поколений. <...> В первую очередь это периодические научные издания, как печатные, так и, конечно, online (жаль, что мы не имеем полнотекстового <...>