Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Кардиология в Беларуси  / №3 2012

Статины при остром коронарном синдроме. Опыт применения Липромак-ЛФ (30,00 руб.)

0   0
Первый авторМихно
АвторыКолобова Е.В., Пристром А.М.
Страниц9
ID491761
АннотацияЦелью настоящего исследования явилось изучение клинической эффективности и безопасности препарата Липромак-ЛФ® (СООО «Лекфарм», Республика Беларусь) у пациентов с острым коронарным синдромом без подъема сегмента ST, которым в течение первых суток от начала заболевания было выполнено чрескожное коронарное вмешательство с ангиопластикой и стентированием. Показано, что терапия препаратом Липромак-ЛФ® обеспечивает стабильные гиполипидемический и противовоспалительный эффекты с выраженным снижением атерогенной фракции ЛПНП и маркера системного воспаления (СРБ). Лечение Липромаком- ЛФ® характеризуется высоким профилем безопасности без развития побочных эффектов со стороны скелетной мускулатуры и печени и высокой приверженностью пациентов к лечению.
Михно, М.М. Статины при остром коронарном синдроме. Опыт применения Липромак-ЛФ / М.М. Михно, Е.В. Колобова, А.М. Пристром // Кардиология в Беларуси .— 2012 .— №3 .— С. 74-82 .— URL: https://rucont.ru/efd/491761 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Опыт применения Липромак-ЛФ Поступила в редакцию 25.05.2012 г. Контакты: qwer7370@tut.by prystrom71@mail.ru Резюме Целью настоящего исследования явилось изучение клинической эффективности и безопасности препарата Липромак-ЛФ® (СООО «Лекфарм», Республика Беларусь) у пациентов с острым коронарным синдромом без подъема сегмента ST, которым в течение первых суток от начала заболевания было выполнено чрескожное коронарное вмешательство с ангиопластикой и стентированием. <...> Показано, что терапия препаратом Липромак-ЛФ® обеспечивает стабильные гиполипидемический и противовоспалительный эффекты с выраженным снижением атерогенной фракции ЛПНП и маркера системного воспаления (СРБ). <...> Лечение ЛипромакомЛФ® характеризуется высоким профилем безопасности без развития побочных эффектов со стороны скелетной мускулатуры и печени и высокой приверженностью пациентов к лечению. <...> В настоящее время вопросы лечения острого коронарного синдрома (ОКС) широко обсуждаются как в отечественной, так и в зарубежной литературе. <...> Основной задачей этих исследований было оценить влияние ингибиторов гидроксиметилглутарил-коэнзим А-редуктазы (статинов) на прогрессирование коронарного атеросклероза. <...> При помощи ангиографического метода было выявлено, что терапия статинами по сравнению с группой контроля в среднем сопровождалась незначительным, но достоверным замедлением прогрессирования стенозов коронарных артерий. <...> Но небольшое отличие в изменениях диаметра просвета артерии не объясняло значимого снижения сердечно-сосудистых событий. <...> Тщательное исследование механизмов развития ОКС показало, что до 90% развившихся ИМ связано с разрывами бляшек, суживающих просвет коронарной артерии менее чем на 70% [12]. <...> При нарушении целостности атеросклеротической капсулы (при резком изменении артериального давления, увеличении частоты сердечных сокращений и т. д.) происходит неизбежное формирование тромба с частичной или полной окклюзией <...>