Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Естественные и технические науки  / №6 2015

КОМПЬЮТЕРНОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ КАК СРЕДСТВО ОЦЕНКИ ПРОЕКТА СОЦИАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ (ЧАСТЬ 1) (100,00 руб.)

0   0
Первый авторСедов
АвторыЧелышков П.Д., Дорошенко А.В.
Страниц3
ID491101
АннотацияПри проектировании и эксплуатации школы, создание комфортной среды в помещениях является одним из наиболее важных аспектов при проектировании. В данной работе был исследован тепловой комфорт и его параметры для детей, находящихся в классе и обеденном зале. В статье приведены результаты моделирования обеденного зала и учебного класса школы в городе Астана.
Седов, А.В. КОМПЬЮТЕРНОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ КАК СРЕДСТВО ОЦЕНКИ ПРОЕКТА СОЦИАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ (ЧАСТЬ 1) / А.В. Седов, П.Д. Челышков, А.В. Дорошенко // Естественные и технические науки .— 2015 .— №6 .— С. 423-425 .— URL: https://rucont.ru/efd/491101 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Естественные и технические науки, № 6, 2015 Седов А.В., кандидат технических наук, доцент Челышков П.Д., кандидат технических наук, доцент Дорошенко А.В., кандидат технических наук, старший преподаватель (Московский государственный строительный университет) КОМПЬЮТЕРНОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ КАК СРЕДСТВО ОЦЕНКИ ПРОЕКТА СОЦИАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ (ЧАСТЬ 1) При проектировании и эксплуатации школы, создание комфортной среды в помещениях является одним из наиболее важных аспектов при проектировании. <...> В данной работе был исследован тепловой комфорт и его параметры для детей, находящихся в классе и обеденном зале. <...> В статье приведены результаты моделирования обеденного зала и учебного класса школы в городе Астана. <...> Исследование выполнено в рамках выполенения работы «Разработка национальной методики расчета для определения энергоэффективности зданий и сооружений с помощью математического моделирования и применения комплексных программ по энергомоделированию» (РФФИ 15-08-05945) Ключевые слова: энергоэффективность зданий, энергомоделирование. <...> In this paper it was investigated thermal comfort and its parameters for the children in the classroom and the dining room. <...> The results of the simulation of the dining room and classroom schools in Astana. <...> Проектирование энергетически эффективных зданий подразумевает, что порядка 80% проектных решений, влияющих на энергоэффективность зданий, принимаются проектировщиками и архитектором на начальном этапе проектирования, а оставшиеся 20% решений принимаются инженерами в последующих этапах. <...> Пользуясь различными программными продуктами, в области энергоэкологического моделирования зданий и сооружений архитекторы могут быстро анализировать энергоэффективность проекта на самой ранней стадии проектирования. <...> Получение бесценной информации по энергетической эффективности и экологичности зданий, означает, что проектировщики и архитекторы могут принимать наилучшее решения, соответствующие стандартам и удовлетворяющее интересам заказчика и организации обслуживающей <...>