Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Естественные и технические науки  / №2 (80) 2015

ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ НЕСУЩЕЙ СПОСОБНОСТИ И ДЕФОРМАТИВНОСТИ КОНСТРУКЦИЙ ПОВЫШЕННОЙ КОРРОЗИОННОЙ СТОЙКОСТИ И ПРЕДЕЛА ОГНЕСТОЙКОСТИ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторБойтемиров
Страниц3
ID490631
АннотацияПриводятся результаты экспериментального исследования несущей способности и жесткости опытной конструкции из клееной древесины пролетом 12 м и с узлами на вклеенных стальных стержнях, повышающих ее коррозионную стойкость и предел огнестойкости. Получены данные о деформациях в арке с деревянной затяжкой и напряжениях растяжения по длине арматурных стержней при расчетной нагрузке
Бойтемиров, Ф.А. ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ НЕСУЩЕЙ СПОСОБНОСТИ И ДЕФОРМАТИВНОСТИ КОНСТРУКЦИЙ ПОВЫШЕННОЙ КОРРОЗИОННОЙ СТОЙКОСТИ И ПРЕДЕЛА ОГНЕСТОЙКОСТИ / Ф.А. Бойтемиров // Естественные и технические науки .— 2015 .— №2 (80) .— С. 127-129 .— URL: https://rucont.ru/efd/490631 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Естественные и технические науки, № 2, 2015 Строительство и архитектура Строительные конструкции, здания и сооружения Бойтемиров Ф.А., кандидат технических наук, профессор Московского государственного строительного университета ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ НЕСУЩЕЙ СПОСОБНОСТИ И ДЕФОРМАТИВНОСТИ КОНСТРУКЦИЙ ПОВЫШЕННОЙ КОРРОЗИОННОЙ СТОЙКОСТИ И ПРЕДЕЛА ОГНЕСТОЙКОСТИ Приводятся результаты экспериментального исследования несущей способности и жесткости опытной конструкции из клееной древесины пролетом 12 м и с узлами на вклеенных стальных стержнях, повышающих ее коррозионную стойкость и предел огнестойкости. <...> Получены данные о деформациях в арке с деревянной затяжкой и напряжениях растяжения по длине арматурных стержней при расчетной нагрузке. <...> Ключевые слова: длина вклейки, эпоксидный компаунд, стальная арматура, деревянная арка, несущая способность, деформации, напряжения, разрушающая нагрузка. <...> Актуальной проблемой, возникающей в процессе эксплуатации деревянных конструкций, является повышение их коррозионной стойкости и предела огнестойкости. <...> Слабая химически агрессивная среда складов антигололедных реагентов, минеральных удобрений или животноводческих помещений не оказывает активного разрушающего воздействия на древесину. <...> Она наиболее опасна для открытых металлических элементов и соединений деревянных конструкций. <...> Наличие металла существенно снижает предел огнестойкости деревянных конструкций, поскольку он первым нагревается и теряет прочность при пожаре. <...> В связи с этим наибольший интерес представляют такие соединения, которые совсем не имеют металлических деталей и такие, в которых металлические детали скрыты в массе древесины. <...> Такими соединениями являются соединения на вклеенных стержнях. <...> Они представляют собой короткие стержни из стальной арматуры периодического профиля, вклеенные в отверстия или пазы деревянных элементов прочным водостойким синтетическим <...>