Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Естественные и технические науки  / №2 (80) 2015

АНАЛИЗ ОБЪЕМОВ ПРОДАЖ АНТИАГРЕГАНТОВ, ПРИМЕНЯЕМЫХ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ОСТРОГО КОРОНАРНОГО СИНДРОМА В ГОСПИТАЛЬНОМ СЕГМЕНТЕ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОГО РЫНКА РОССИИ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторЗайчук
АвторыБондарева Т.М., Парфейников С.А.
Страниц5
ID490617
АннотацияСовременный фармацевтический рынок представляет собой сложный объект, требующий изучения, как с научной, так и с практической точек зрения. Особый интерес вызывают такие исследования, в связи с реализацией стратегии «ФАРМА 2020» направленной на импортозамещение отечественного фармацевтического рынка. Первые шаги в этом направлении сделаны, доказательством тому является снижением объемов продаж оригинальных лекарственных препаратов для лечения острого коронарного синдрома в госпитальном сегменте фармацевтического рынка России и замещение их российскими препаратами-дженериками.
Зайчук, Д.М. АНАЛИЗ ОБЪЕМОВ ПРОДАЖ АНТИАГРЕГАНТОВ, ПРИМЕНЯЕМЫХ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ОСТРОГО КОРОНАРНОГО СИНДРОМА В ГОСПИТАЛЬНОМ СЕГМЕНТЕ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОГО РЫНКА РОССИИ / Д.М. Зайчук, Т.М. Бондарева, С.А. Парфейников // Естественные и технические науки .— 2015 .— №2 (80) .— С. 63-67 .— URL: https://rucont.ru/efd/490617 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Естественные и технические науки, № 2, 2015 Зайчук Д.М., аспирант Бондарева Т.М., кандидат фармацевтических наук, старший преподаватель Парфейников С.А., доктор фармацевтических наук, профессор (Пятигорский медико-фармацевтический институт – филиал Волгоградского государственного медицинского университета Министерства здравоохранения Российской Федерации) АНАЛИЗ ОБЪЕМОВ ПРОДАЖ АНТИАГРЕГАНТОВ, ПРИМЕНЯЕМЫХ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ОСТРОГО КОРОНАРНОГО СИНДРОМА В ГОСПИТАЛЬНОМ СЕГМЕНТЕ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОГО РЫНКА РОССИИ Современный фармацевтический рынок представляет собой сложный объект, требующий изучения, как с научной, так и с практической точек зрения. <...> Особый интерес вызывают такие исследования, в связи с реализацией стратегии «ФАРМА 2020» направленной на импортозамещение отечественного фармацевтического рынка. <...> Первые шаги в этом направлении сделаны, доказательством тому является снижением объемов продаж оригинальных лекарственных препаратов для лечения острого коронарного синдрома в госпитальном сегменте фармацевтического рынка России и замещение их российскими препаратами-дженериками. <...> Однако при этом вопросы качества, эффективности и безопасности лекарственных препаратов по-прежнему являются первостепенными, а проблема клинических исследований дженериков в нашей стране остается не решенной. <...> В связи с чем, качество дженериков в разы может отличаться от качества оригинальных препаратов. <...> Контент-анализ отечественной и зарубежной 69 Естественные и технические науки, № 2, 2015 литературы показал, что причиной этому является отказ пациентов от приема антиагрегантов после перенесенного сердечнососудистого заболевания в виду их большой стоимости. <...> В связи с вышеизложенным, целью намеченных исследований явился анализ рынка антиагрегантов применяемых у пациентов с острым коронарным синдромом, представленных на фармацевтическом рынке РФ. <...> Материалы и методы исследования В качестве основных <...>