Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Естественные и технические науки  / №5 2014

ОСОБЕННОСТИ ПРОГНОЗИРОВАНИЯ ПАРАМЕТРОВ МИКРОКЛИМАТА В ПОМЕЩЕНИИ В ПЕРИОД РЕЗКОГО ПОХОЛОДАНИЯ В ХОЛОДНЫЙ ПЕРИОД ГОДА (100,00 руб.)

0   0
Первый авторРымаров
Страниц4
ID490541
АннотацияДинамика температуры наружного воздуха в период резкого похолодания важна для анализа фактического теплопотребления зданием в период максимальной нагрузки на систему отопления. Особенности изменения теплопотерь помещениями с учетом ясной и безоблачной погоды с теплопоступлениями от солнечной радиации в период резкого похолодания рассмотрены в статье
Рымаров, А.Г. ОСОБЕННОСТИ ПРОГНОЗИРОВАНИЯ ПАРАМЕТРОВ МИКРОКЛИМАТА В ПОМЕЩЕНИИ В ПЕРИОД РЕЗКОГО ПОХОЛОДАНИЯ В ХОЛОДНЫЙ ПЕРИОД ГОДА / А.Г. Рымаров // Естественные и технические науки .— 2014 .— №5 .— С. 184-187 .— URL: https://rucont.ru/efd/490541 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Естественные и технические науки, № 5, 2014 Строительство и архитектура Теплоснабжение, вентиляция, кондиционирование воздуха, газоснабжение и освещение Рымаров А.Г., кандидат технических наук, доцент Ботнарь М.И., аспирант (Московский государственный строительный университет) ОСОБЕННОСТИ ПРОГНОЗИРОВАНИЯ ПАРАМЕТРОВ МИКРОКЛИМАТА В ПОМЕЩЕНИИ В ПЕРИОД РЕЗКОГО ПОХОЛОДАНИЯ В ХОЛОДНЫЙ ПЕРИОД ГОДА Динамика температуры наружного воздуха в период резкого похолодания важна для анализа фактического теплопотребления зданием в период максимальной нагрузки на систему отопления. <...> Особенности изменения теплопотерь помещениями с учетом ясной и безоблачной погоды с теплопоступлениями от солнечной радиации в период резкого похолодания рассмотрены в статье. <...> Ключевые слова: температура наружного воздуха, период резкого похолодания, теплота от солнечной радиации, теплопотери помещениями. <...> Keywords: external air temperature, cooling period of sharp, heat from solar radiation, heat loss areas Исследования периода резкого похолодания проводились проф. <...> Богословским В.Н. в середине 20 века, однако выделить влияние теплоты от солнечной радиации в температуре наружного воздуха не было возможности и необходимости в виду ее относительной малости. <...> Период резкого похолодания характеризуется следующими изменениями наружной температуры воздуха: сначала температура медленно понижается в течение 10-15 дней, а затем температура резко снижается до минимума, после чего резко повышается и начинается потепление. <...> Суровость периода резкого похолодания изменилась за последние 70 лет в связи с мировым потеплением климата. <...> Последовательность влияния изменения температуры наружного воздуха в период резкого похолодания на параметры микроклимата в помещении играют большую роль при анализе теплопотребления помещениями здания с целью энергосбережения. <...> В рассматриваемый период резкого похолодания присутствуют следующие влияния на тепломассообменные процессы в здании <...>