Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Техника и технология  / №3 2014

АНАЛИЗ НАДЕЖНОСТИ НА ЭТАПАХ СТАНОВЛЕНИЯ МАШИН И МЕХАНИЗМОВ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторОрлов
АвторыКарапетян М.А.
Страниц3
ID490064
АннотацияКаждый завод или конструкторское бюро должно иметь значительную преемственность в проектировании, технологии изготовления и методах контроля, культуре производства, специальной оснастки производства и испытаний и т.п Такой подход позволяет объективно контролировать и сравнивать показатели надежности, полученные расчетным путем и с учетом особенностей создания и эксплуатации.
Орлов, Б.Н. АНАЛИЗ НАДЕЖНОСТИ НА ЭТАПАХ СТАНОВЛЕНИЯ МАШИН И МЕХАНИЗМОВ / Б.Н. Орлов, М.А. Карапетян // Техника и технология .— 2014 .— №3 .— С. 4-6 .— URL: https://rucont.ru/efd/490064 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Техника и технология , № 3, 201 4 Машиностроение и машиноведение Машиноведение, системы приводов и детали машин Орлов Б.Н. , доктор технических наук, профессор Карапетян М.А., доктор технических наук, профессор (Московский государственный университет природообустройства) АНАЛИЗ НАДЕЖНОСТИ НА ЭТАПАХ СТАНОВЛЕНИЯ МАШИН И МЕХАНИЗМОВ Каждый завод или конструкторское бюро должно иметь значительную преемственность в проектировании, технологии изготовления и методах контроля, культуре производства, специальной оснастки производства и испытаний и т.п. <...> Такой подход позволяет объективно контролировать и сравнивать показатели надежности, полученные расчетным путем и с учетом особенностей создания и эксплуатации. <...> Целью исследования является определение количественных показателей надежности: ВБР )(tP , средней наработки на отказ 0 T и др. вода составляют структурную схему для расчета его надежности [1]. <...> Проектный расчет надежности основывается на использовании P t = ∑ t i 1 ( ) exp где ⎛− ⎜ ⎝ i – интенсивность отказов i-го элемента, t – время работы изделия, n – число элементов, последовательно соединенных в структурной схеме расчета надежности. <...> Проектный расчет надежности, как правило, проводят в двух вариантах. <...> Первый – с использованием статистических данных интенсивностей отказов или наработок на отказ, полученных в процессе всех видов испытаний. <...> Второй вариант выполняют по результатам статистических данных интенсивностей отказов или наработок на отказ, полученных в процессе всех видов испытаний и эксплуатации. <...> Это обуславливается тем, что каждое предприятие имеет значительную преемственность в проектировании, технологии изготовления и методах контроля, культуре производства, специальной оснастки производства и испытаний и т.п. <...> Такой подход позволяет объективно 7 = n i ⎞ ⎟ ⎠ , Расчет надежности проводят в такой последовательности: на основе анализа работы при-характеристик и принятом допущении <...>