Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Вопросы экономических наук  / №1 2014

ФОРМИРОВАНИЕ ИНСТРУМЕНТОВ И ТЕХНОЛОГИЙ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОЙ И ПРОИЗВОДСТВЕННО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИИ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторЧиналиев
Страниц3
ID490036
АннотацияВ статье рассматриваются проблемы создания интегрированной системы оперативного и стратегического управления предприятиями для повышения конкурентоспособности российской промышленности
Чиналиев, В.У. ФОРМИРОВАНИЕ ИНСТРУМЕНТОВ И ТЕХНОЛОГИЙ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОЙ И ПРОИЗВОДСТВЕННО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИИ / В.У. Чиналиев // Вопросы экономических наук .— 2014 .— №1 .— С. 43-45 .— URL: https://rucont.ru/efd/490036 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Вопросы экономических наук, № 1, 2014 Чиналиев В.У., кандидат экономических наук, докторант Российского государственного гуманитарного университета ФОРМИРОВАНИЕ ИНСТРУМЕНТОВ И ТЕХНОЛОГИЙ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОЙ И ПРОИЗВОДСТВЕННО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИИ В статье рассматриваются проблемы создания интегрированной системы оперативного и стратегического управления предприятиями для повышения конкурентоспособности российской промышленности. <...> Инновационная парадигма управления развитием предприятий и организаций в российской экономике базируется на принципиально новой роли инновационных факторов на любом уровне по вертикали и горизонтали российских государственных ведомств и корпораций в соответствии с возникающими потребностями осуществления новой индустриализации [3, с. <...> Модернизация на новой технологической базе предполагает превращение российской промышленности в единый научно-технический и производственно-технологический стратегический комплекс все части которого взаимодействуют в едином многомерном виртуальном управленческом пространстве сетецентрического характера [14, с. <...> Повышение роли информационных систем для повышения конкурентоспособности российской промышленности обеспечивает реализацию положительных экстерналий при формировании организационно-экономических механизмов [10, с. <...> Эти механизмы ориентированы не только на традиционный иерархический принцип управления, но и на достижение интероперабельности организации всех видов бизнес-процессов индустриального и постиндустриального характера [6, с. <...> Здесь требуется создание условий для поэтапной интеграции в единый комплекс оргструктур и информационных систем в интересах формирования организационной основы кооперационных действий органов государственного управления, промышленных предприятий и научных организаций [15, с. <...> Необходимо обеспечить концентрацию усилий государства <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.