Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Вопросы гуманитарных наук  / №3 (78) 2015

ДЕМОГРАФИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ СОЦИАЛЬНОЙ РАБОТЫ С ПОЖИЛЫМИ ЛЮДЬМИ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторЮсупов
АвторыНурбаев К.А.
Страниц3
ID489923
АннотацияВ статье освещены демографические особенности социальной работы с пожилыми людьми в Узбекистане. Автор кратко иллюстрирует, некоторые факты, что в Узбекистане уважение к старшим, оказание им внимания и заботы превратилось в своеобразный духовный и культурный эталон. 2015 год объявлен «Годом внимания и заботы о старшем поколении».
Юсупов, Р.К. ДЕМОГРАФИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ СОЦИАЛЬНОЙ РАБОТЫ С ПОЖИЛЫМИ ЛЮДЬМИ / Р.К. Юсупов, К.А. Нурбаев // Вопросы гуманитарных наук .— 2015 .— №3 (78) .— С. 140-142 .— URL: https://rucont.ru/efd/489923 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Вопросы гуманитарных наук, № 3, 2015 СОЦИОЛОГИЧЕСКИЕ НАУКИ Экономическая социология и демография Юсупов Р.К., кандидат исторических наук, доцент Самаркандского государственного университета (Узбекистан) Нурбаев К.А., старший преподаватель Самаркандского государственного архитектурно-строительного института (Узбекистан) ДЕМОГРАФИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ СОЦИАЛЬНОЙ РАБОТЫ С ПОЖИЛЫМИ ЛЮДЬМИ В статье освещены демографические особенности социальной работы с пожилыми людьми в Узбекистане. <...> Автор кратко иллюстрирует, некоторые факты, что в Узбекистане уважение к старшим, оказание им внимания и заботы превратилось в своеобразный духовный и культурный эталон. <...> 2015 год объявлен «Годом внимания и заботы о старшем поколении». <...> Для осуществления задач, установленных государственной программой «Годом внимания и заботы о старшем поколении», предусмотрено совершенствование и развитие системы организаций и учреждений, работающих с пожилыми людьми. <...> В Узбекистане уважение к старшим, оказание им внимания и заботы превратилось в своеобразный духовный и культурный эталон. <...> 2015 год объявлен «Годом внимания и заботы о старшем поколении». <...> Для осуществления задач, установленных государственной программой «Годом внимания и заботы о старшем поколении», предусмотрено совершенствование и развитие системы организаций и учреждений, работающих с пожилыми людьми. <...> На сегодняшний день, Узбекистан вышел на путь развития, добившись успехов во всех сферах жизни. <...> В соответствии с этим, уважение к старшим, оказание им внимания и заботы превратилось в своеобразный духовный и культурный эталон. <...> За годы независимости, население Республики Узбекистан увеличилось в 1,5 раза и на сегодняшний день (начало 2015 года) составил 31,5 миллиона человек [1]. <...> В настоящее время 2 миллиона 873 тысячи человек от общего числа населения Республики Узбекистан старше 60 лет, 225 тысяч человек старше 80 лет, 44 тысячи старше 90 лет, 8700 человек старше 100 лет [1]. <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ