Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Вопросы гуманитарных наук  / №3 (78) 2015

ПОВЫШЕНИЕ КАЧЕСТВА ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО САМОРАЗВИТИЯ ОБУЧАЕМЫХ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ЭЛЕКТРОННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ РЕСУРСОВ В ИНФОРМАЦИОННО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ СРЕДАХ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторСтебеняева
АвторыЛарина Т.С., Юдинова В.
Страниц5
ID489921
АннотацияВ статье представлен подход к разработке новых форм и методов саморазвития у обучаемых профессиональных знаний и навыков на основе использования электронных образовательных ресурсов (ЭОР) в рамках современных педагогических технологий (СПТ) и других обучающих системах, выраженных в форме методических руководств, и адаптированных для реализации образовательного процесса.
Стебеняева, Т.В. ПОВЫШЕНИЕ КАЧЕСТВА ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО САМОРАЗВИТИЯ ОБУЧАЕМЫХ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ЭЛЕКТРОННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ РЕСУРСОВ В ИНФОРМАЦИОННО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ СРЕДАХ / Т.В. Стебеняева, Т.С. Ларина, В. Юдинова // Вопросы гуманитарных наук .— 2015 .— №3 (78) .— С. 133-137 .— URL: https://rucont.ru/efd/489921 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Вопросы гуманитарных наук, № 3, 2015 Теория и методика профессионального образования Стебеняева Т.В., кандидат экономических наук, главный специалист Ларина Т.С., научный сотрудник Юдинова В. <...> В, начальник Управления (Институт международных стандартов учета и управления, г. Москва) ПОВЫШЕНИЕ КАЧЕСТВА ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО САМОРАЗВИТИЯ ОБУЧАЕМЫХ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ЭЛЕКТРОННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ РЕСУРСОВ В ИНФОРМАЦИОННО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ СРЕДАХ В статье представлен подход к разработке новых форм и методов саморазвития у обучаемых профессиональных знаний и навыков на основе использования электронных образовательных ресурсов (ЭОР) в рамках современных педагогических технологий (СПТ) и других обучающих системах, выраженных в форме методических руководств, и адаптированных для реализации образовательного процесса. <...> Показано, что основной целью информатизации образования становится не только получение новых знаний, но и овладение способами и методами для их усвоения, всемерное развитие познавательных интересов, информационных потребностей, творческого потенциала обучаемых. <...> Ключевые слова: качество образования, информационно-коммуникационные технологии, информационные образовательные среды, электронные образовательные ресурсы, формы и методы обучения и саморазвития, индивидуальные траектории обучения. <...> Сфера образования в современных условиях находится в стадии коренных преобразований, вызванных кардинальными изменениями политического и экономического обустройства общества, становления его мировоззренческой идеологии и морали, новым содержанием внутреннего состояния субъектов образовательной среды и форм субъектно-субъектных отношений, процессами информатизации сферы образования. <...> Однако эти подходы и технологии необходимо наполнить новым содержанием с тем, чтобы их восприятие не только приносило новому поколению новые знания, но и было лучшим по форме и продуктивным по содержанию <...>