Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Вопросы гуманитарных наук  / №1 2014

АНАЛИЗ ПРЕЗИДЕНТА ГРУЗИИ И ЕГО ВНЕШНЕЙ ПОЛИТИКИ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторВэйли Чэнь
Страниц3
ID489731
АннотацияДанная статья не пытается доказать тезис, а она только пытается анализировать тесную связь между президентом и внешней политикой государства. Ключевой фактор внешних отношений Грузии – президентская внешнеполитическая позиция.
Вэйли, Ч. АНАЛИЗ ПРЕЗИДЕНТА ГРУЗИИ И ЕГО ВНЕШНЕЙ ПОЛИТИКИ / Ч. Вэйли // Вопросы гуманитарных наук .— 2014 .— №1 .— С. 43-45 .— URL: https://rucont.ru/efd/489731 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Вопросы гуманитарных наук, № 1, 2014 ПОЛИТОЛОГИЯ Политические проблемы международных отношений, глобального и регионального развития Чэнь Вэйли, старший преподаватель Института русского языка Хулуньбуирского института (Китай) АНАЛИЗ ПРЕЗИДЕНТА ГРУЗИИ И ЕГО ВНЕШНЕЙ ПОЛИТИКИ Данная статья не пытается доказать тезис, а она только пытается анализировать тесную связь между президентом и внешней политикой государства. <...> Ключевой фактор внешних отношений Грузии – президентская внешнеполитическая позиция. <...> Грузия расположена на побережье Чёрного моря в Закавказье, граничит с Россией на севере. <...> Грузия находится на стыке влажного Средиземноморья, бессточной Арало-Каспийской впадины и континентальных Переднеазиатских нагорий, что также обуславливает многообразие её природных условий. <...> В последние годы прилагаются усилия по возрождению курортно-туристического комплекса. <...> Бывшая Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика в составе СССР. <...> 25 февраля 1921 года в Грузии была провозглашена советская власть, а в декабре 1922 года страна была включена в состав СССР. <...> «Большинство энциклопедических источников (например, Кругосвет, Словарь современных географических названий, Большая советская энциклопедия, Большой энциклопедический словарь) указывается, что до 1991 года Грузия входила в состав СССР как Грузинская ССР, в качестве года образования указывается 1921 год«(http://www.wikipedia.ru,08.03.2009,21.03.2009). <...> Грузия наряду со странами Балтии и Западной Украиной была наиболее активной силой, выступавшей за выход из состава СССР. <...> Как известно, 9 апреля 1989 года в Тбилиси был разогнан митинг с требованиями независимости – сейчас в Грузии этот день отмечается как День национального единства. <...> Потом 9 апреля 1991 года в Грузинской ССР был принят «Акт о восстановлении государственной независимости». <...> На основании этого утверждается, что к моменту распада СССР государственно-правовые отношения между Грузией <...>