Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Аспирант и соискатель  / №6 2014

СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРОГРАММНОЕ И ИНФОРМАЦИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПО РАБОТЕ С ПЕРСОНАЛОМ ЦЕНТРА УПРАВЛЕНИЯ В КРИЗИСНЫХ СИТУАЦИЯХ ГУ МЧС РОССИИ ПО СТАВРОПОЛЬСКОМУ КРАЮ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторЛесная
Страниц2
ID489585
АннотацияВ настоящее время возрастает потребность в автоматизированных информационных системах, обусловленная необходимостью сокращения времени затрачиваемого на обработку информации и принятие решения. Растет количество ПЭВМ, используемых в системе МЧС
Лесная, О.Ю. СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРОГРАММНОЕ И ИНФОРМАЦИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПО РАБОТЕ С ПЕРСОНАЛОМ ЦЕНТРА УПРАВЛЕНИЯ В КРИЗИСНЫХ СИТУАЦИЯХ ГУ МЧС РОССИИ ПО СТАВРОПОЛЬСКОМУ КРАЮ / О.Ю. Лесная // Аспирант и соискатель .— 2014 .— №6 .— С. 67-68 .— URL: https://rucont.ru/efd/489585 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Лесная О.Ю., аспирант Академии Государственной противопожарной службы Министерства по чрезвычайным ситуациям России СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРОГРАММНОЕ И ИНФОРМАЦИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПО РАБОТЕ С ПЕРСОНАЛОМ ЦЕНТРА УПРАВЛЕНИЯ В КРИЗИСНЫХ СИТУАЦИЯХ ГУ МЧС РОССИИ ПО СТАВРОПОЛЬСКОМУ КРАЮ В настоящее время возрастает потребность в автоматизированных информационных системах, обусловленная необходимостью сокращения времени затрачиваемого на обработку информации и принятие решения. <...> Растет количество ПЭВМ, используемых в системе МЧС России, расширяется набор программных средств, для автоматизации процессов обработки информации, создаются организационно-правовые и методологические основы информатизации системы МЧС России. <...> Вместе с ростом потребности в информационных системах растет потребность в повышении квалификации кадров в области информационных систем и применяемого специального программного обеспечения. <...> Таким образом главный стратегический ресурс – высокий уровень образования, квалификации и этики кадров, непрерывное повышение профессионального мастерства и самовыражения. <...> Квалификация персонала кадровой службы – одна из составляющих успеха управления в системе МЧС России. <...> Умение использования информационных систем и технологий в повседневной деятельности для оптимизации своей работы, показатель высокого уровня квалификации и стремления к развитию. <...> Работу с персоналом необходимо квалифицировать как непрерывный процесс обработки потока данных. <...> Главной задачей кадровой информационной системы является – обеспечение необходимого уровня надежности функционирования системы и безопасности данных для обеспечения субъекта управления систематизированной и должным образом обработанной информацией по кадровым вопросам и о тех факторах, которые влияют на их решение. <...> Возрастающие требования к эффективности использования кадровых ресурсов в области организации кадрового обеспечения <...>