Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Аспирант и соискатель  / №6 2014

АНАЛИЗ РЫНКА АВИАПЕРЕВОЗОК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В КРИЗИСНЫХ УСЛОВИЯХ САНКЦИЙ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторПерерва
Страниц3
ID489571
АннотацияВ данной статье исследовано состояние рынка авиаперевозок Российской Федерации в кризисных условиях санкций, введенных рядом западноевропейских государств Рассмотрены основные подходы к регулированию рынка авиаперевозок в сложившихся условиях и возможности развития российских авиакомпаний с учетом меняющихся внешних условий.
Перерва, Н.К. АНАЛИЗ РЫНКА АВИАПЕРЕВОЗОК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В КРИЗИСНЫХ УСЛОВИЯХ САНКЦИЙ / Н.К. Перерва // Аспирант и соискатель .— 2014 .— №6 .— С. 14-16 .— URL: https://rucont.ru/efd/489571 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

АНАЛИЗ РЫНКА АВИАПЕРЕВОЗОК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В КРИЗИСНЫХ УСЛОВИЯХ САНКЦИЙ В данной статье исследовано состояние рынка авиаперевозок Российской Федерации в кризисных условиях санкций, введенных рядом западноевропейских государств. <...> Рассмотрены основные подходы к регулированию рынка авиаперевозок в сложившихся условиях и возможности развития российских авиакомпаний с учетом меняющихся внешних условий. <...> Самой крупной жертвой европейских санкций из-за кризиса на Украине среди отечественных перевозчиков стала авиакомпания «Добролёт», которая была вынуждена открыто заявить, о том, что не может продолжать свою дальнейшую деятельность из-за наложенных ограничений. <...> Лоукостер (компания, предлагающая билеты по низким ценам) «Добролёт» был создан как «дочка» «Аэрофлота» в октябре 2013 года, а в мае 2014 года получил сертификат и начал продажу билетов. <...> Ключевым направлением для авиакомпании стали полеты в Симферополь. <...> Уже в первые часы после открытия продаж в ночь на 27 мая были раскуплены несколько тысяч билетов [4]. <...> Кроме рейсов в Симферополь самолеты «Добролёта» совершали рейсы также в Волгоград, Самару, Казань, Уфу, Пермь, Екатеринбург и Сургут. <...> Согласно информации СNN, ЕС утверждает, что эта авиакомпания была выбрана, потому что она совершает перелеты в Крым и, таким образом, облегчает незаконную аннексию этой территории. <...> Евросоюз также заявил, что компания продолжает оказывать негативное воздействие суверенитет Украины [9]. <...> В результате введенных ограничений «Добролёт» остановил полеты с 00.00 ч. московского времени 4 августа 2014 года и был вынужден аннулировать договор лизинга воздушных судов Boeing-737-800. <...> По заявлениям «Аэрофлота», из-за санкций партнеры компании начали разрывать договора по оказанию услуг технического обслуживания, страхования, лизинга и навигации. <...> Представители авиалиний характеризовали оказываемое давление как «беспрецедентное» и заявляли, что у них другого выбора, кроме как отменять <...>