Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Финансовые и бухгалтерские консультации  / №6 2012

Общие вопросы налогообложения (50,00 руб.)

0   0
Страниц7
ID489253
АннотацияФНС России сообщает, что разъяснения Минфина России и информация ФНС России по вопросам исчисления и уплаты налога на прибыль по консолидированным группам налогоплательщиков, а также по другим вопросам администрирования данной категории налогоплательщиков размещены на сайте ФНС России www.nalog.ru в рубрике «Юридическим лицам», подрубрика «Консолидированная группа налогоплательщиков»
Общие вопросы налогообложения // Финансовые и бухгалтерские консультации .— 2012 .— №6 .— С. 5-11 .— URL: https://rucont.ru/efd/489253 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ФИНАНСОВЫЕ И БУХГАЛТЕРСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ОБЗОР НОВЫХ ДОКУМЕНТОВ 1. <...> Общие вопросы налогообложения Уплата и возврат налогов и сборов Налог на добавленную стоимость Налог на прибыль организаций Прочие налоги и сборы Специальные налоговые режимы Страховые взносы Налоговый контроль Отчетность Хозяйственная деятельность Разное § » ОБщИЕ ВОПРОСЫ НАЛОГООБЛОжЕНИя Письмо ФНС России от 20 апреля 2012 г. № ЕД-4-3/6738@ «Об информации по налогообложению консолидированных групп налогоплательщиков на сайте ФНС России» ФНС России сообщает, что разъяснения Минфина России и информация ФНС России по вопросам исчисления и уплаты налога на прибыль по консолидированным группам налогоплательщиков, а также по другим вопросам администрирования данной категории налогоплательщиков размещены на сайте ФНС России www.nalog.ru в рубрике «Юридическим лицам», подрубрика «Консолидированная группа налогоплательщиков». <...> » » Письмо Минфина России от 5 мая 2012 г. № 03-03-06/1/232 <О реорганизации организаций — участников КГН> В случае проведения участниками КГН реорганизации в форме присоединения или слияния у данных участников не возникает обязанности выйти из состава консолидированной группы. <...> В договор о создании КГН при этом должны быть внесены соответствующие изменения. <...> Письмо Минфина России от 11 мая 2012 г. № 03-01-18/3-59 <Об определении суммы доходов по сделкам за календарный год с целью признания сделок контролируемыми в соответствии со ст. <...> 10514 НК РФ> По мнению Минфина России, для определения суммы доходов по сделкам за календарный год с целью признания сделок контролируемыми на основании соответствующего суммового критерия следует суммировать доходы за календарный год по сделкам с каждым лицом, являющимся контрагентом по подобного рода сделкам. <...> Таким образом, в общем случае факт превышения суммового критерия для признания сделок контролируемыми устанавливается по каждой совокупности сделок, совершаемых с каждым взаимозависимым <...>