Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Финансовые и бухгалтерские консультации  / №2 2012

Таможенное оформление и договор транспортной экспедиции (50,00 руб.)

0   0
Первый авторЗемсков
Страниц4
ID489179
АннотацияМеждународные перевозки и транспортно-экспедиционное обслуживание в связи с внесением изменений с 1 января 2011 г в ст. 164 Налогового кодекса РФ находятся в центре внимания специалистов профессионального сообщества, а также федерального органа исполнительной власти, уполномоченного по контролю и надзору в области налогов и сборов. Рассмотрим некоторые проблемы таможенного оформления грузов и транспортных средств в сфере международного транспортного обслуживания. Это не только расширит кругозор специалистов профессионального сообщества, но и позволит выработать определенные позиции применения налогового законодательства к международным перевозкам и транспортной экспедиции.
Земсков, В.В. Таможенное оформление и договор транспортной экспедиции / В.В. Земсков // Финансовые и бухгалтерские консультации .— 2012 .— №2 .— С. 24-27 .— URL: https://rucont.ru/efd/489179 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ФИНАНСОВЫЕ И БУХГАЛТЕРСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ УчЕТ И НАЛОГООБЛОжЕНИЕ Таможенное оформление и договор транспортной экспедиции В. <...> В. земсков аудитор д-р экон. наук Международные перевозки и транспортно-экспедиционное обслуживание в связи с внесением изменений с 1 января 2011 г. в ст. <...> 164 Налогового кодекса РФ находятся в центре внимания специалистов профессионального сообщества, а также федерального органа исполнительной власти, уполномоченного по контролю и надзору в области налогов и сборов. <...> Рассмотрим некоторые проблемы таможенного оформления грузов и транспортных средств в сфере международного транспортного обслуживания. <...> Это не только расширит кругозор специалистов профессионального сообщества, но и позволит выработать определенные позиции применения налогового законодательства к международным перевозкам и транспортной экспедиции. <...> Классификация транспортно-экспедиторских услуг приведена в национальном стандарте РФ «Услуги транспортно-экспедиторские. <...> 3.1 стандарта к услугам, оказываемым грузоотправителю и грузополучателю экспедитором, относятся, в частности: участие в переговорах по заключению контрактов купли-продажи товаров; оформление документов, прием и выдача грузов; завоз-вывоз грузов; • • • • • • • • • погрузочно-разгрузочные и складские услуги; информационные услуги; подготовка и дополнительное оборудование транспортных средств; страхование грузов; платежно-финансовые услуги; таможенное оформление грузов и транспортных средств. <...> Как видно из классификации транспортно-экспедиторских услуг, таможенное оформление грузов и транспортных средств является составной частью этих услуг. <...> До введения в действие Таможенного кодекса Таможенного союза (ТК ТС) перевозчик и экспедитор имели право декларировать товар, если они одновременно являлись и таможенными брокерами. <...> Этот вывод вытекает из письма ФТС России от 31 августа 2004 г. № 01-06/192 «О декларанте товаров»1 , в котором указано <...>