Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Финансовые и бухгалтерские консультации  / №12 2012

Специальные налоговые режимы (50,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID489144
АннотацияЕсли налогоплательщик нарушил порядок и условия применения системы налогообложения в виде ЕНВД, установленные главой 263 НК РФ, в частности ограничение по площади торгового зала, такой налогоплательщик обязан перейти на общий режим налогообложения с начала налогового периода (квартала), в котором произошло данное нарушение.
Специальные налоговые режимы // Финансовые и бухгалтерские консультации .— 2012 .— №12 .— С. 7-7 .— URL: https://rucont.ru/efd/489144 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ФИНАНСОВЫЕ И БУХГАЛТЕРСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ОБЗОР НОВЫХ ДОКУМЕНТОВ » Письмо Минфина России от 8 ноября 2012 г. № 03-01-18/8-162 <О порядке учета в целях налога на прибыль доходов в виде безвозмездно полученного имущества в сделках между лицами, не признаваемыми взаимозависимыми> Доходы в виде безвозмездно полученного имущества (работ, услуг) или имущественных прав в сделках между лицами, не признаваемыми взаимозависимыми, должны учитываться в размере не ниже определяемой в соответствии с главой 25 НК РФ остаточной стоимости — по амортизируемому имуществу, и не ниже затрат на производство (приобретение). <...> Если налогоплательщик искусственно создает условия для того, чтобы сделка не отвечала признакам контролируемой, или манипулирование налогоплательщиком ценами в сделках приводит к получению необоснованной налоговой выгоды, со стороны налоговых органов возможно установление фактической взаимозависимости лиц, в том числе в соответствии с п. 7 ст. 1051 НК РФ, или признание сделки контролируемой на основании положений п. 10 ст. 10514 НК РФ, а также доказывание получения налогоплательщиком необоснованной налоговой выгоды. <...> » Письмо Минфина России от 8 ноября 2012 г. № 03-03-06/1/579 <О порядке амортизации нематериальных активов для целей налогообложения прибыли> По мнению Минфина России, получение налогоплательщиком исключительных прав на использование зарегистрированного в РФ товарного знака на территории иностранного государства не приводит к возникновению нового нематериального актива (товарного знака), а является дополнительным основанием правовой охраны уже существующего. <...> Расходы, связанные с регистрацией товарного знака на территории иностранного государства, осуществленные после его регистрации в РФ и начала амортизации соответствующего нематериального актива в налоговом учете, учитываются в составе прочих расходов, связанных с производством и реализацией, при условии их соответствия критериям <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.