Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Финансовые и бухгалтерские консультации  / №12 2012

Общие вопросы налогообложения (50,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID489141
АннотацияИзменениями в главу 25 НК РФ, в частности, установлено, что имущество, относящееся к мобилизационным мощностям, будет амортизироваться в общем порядке. При определении остаточной стоимости основных средств, в отношении которых была применена амортизационная премия, вместо показателя первоначальной стоимости будет использоваться показатель стоимости, по которой такие объекты включены в соответствующие амортизационные группы (подгруппы)
Общие вопросы налогообложения // Финансовые и бухгалтерские консультации .— 2012 .— №12 .— С. 5-6 .— URL: https://rucont.ru/efd/489141 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ФИНАНСОВЫЕ И БУХГАЛТЕРСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ОБЗОР НОВЫХ ДОКУМЕНТОВ 1. <...> Общие вопросы налогообложения Налог на добавленную стоимость Налог на прибыль организаций Специальные налоговые режимы Прочие налоги и сборы Отчетность Ответственность Налоговый контроль Хозяйственная деятельность Бухгалтерский учет Экономика Антимонопольное законодательство Таможенное законодательство Трудовое и миграционное законодательство Разное § » ОБщИЕ ВОПРОСЫ НАЛОГООБЛОжЕНИЯ Федеральный закон от 29 ноября 2012 г. № 206-ФЗ «О внесении изменений в главы 21 и 25 части второй Налогового кодекса Российской Федерации и статью 2 Федерального закона “О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации”» Изменениями в главу 25 НК РФ, в частности, установлено, что имущество, относящееся к мобилизационным мощностям, будет амортизироваться в общем порядке. <...> При определении остаточной стоимости основных средств, в отношении которых была применена амортизационная премия, вместо показателя первоначальной стоимости будет использоваться показатель стоимости, по которой такие объекты включены в соответствующие амортизационные группы (подгруппы). <...> 4 п. 9 ст. 258 НК РФ, если объект основных средств, в отношении которого была применена амортизационная премия, реализуется ранее чем по истечении пяти лет с момента введения его в эксплуатацию взаимозависимому с налогоплательщиком лицу, суммы расходов, ранее включенных в состав расходов очередного отчетного (налогового) периода, подлежат включению в состав внереализационных доходов в том отчетном (налоговом) периоде, в котором была осуществлена такая реализация. <...> Подпункт 1 п. 1 ст. 268 НК РФ дополнен положением, согласно которому остаточная стоимость такого объекта основных средств увеличивается на сумму расходов, включенных в состав внереализационных доходов в соответствии с указанным абзацем <...>