Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Актуальные проблемы современной науки  / №5(84) 2015

КОЛЕСНАЯ КРАН-БАЛКА ДЛЯ ПОДЪЕМА И ПЕРЕМЕЩЕНИЯ ГРУЗОВ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторТойгамбаев
Страниц5
ID488953
АннотацияВ работе предлагается конструктивная разработка тележки со стрелой краном и гидроцилиндром для перемещения различных агрегатов рис. 1, в том числе и двигателей не только по моторному участку, но и по другим участкам. Основные узлы данной тележки: 1– крюковая подвеска, 2 – траверса, 3 – шток гидроцилиндра, 4 - крышка гидроцилиндра, 5 – корпус гидроцилиндра, 6 – распределитель, 7 – редуктор, 8 – электродвигатель, 9 – основание, 10 – колесо, 11 – колесная стойка.
Тойгамбаев, С.К. КОЛЕСНАЯ КРАН-БАЛКА ДЛЯ ПОДЪЕМА И ПЕРЕМЕЩЕНИЯ ГРУЗОВ / С.К. Тойгамбаев // Актуальные проблемы современной науки .— 2015 .— №5(84) .— С. 159-163 .— URL: https://rucont.ru/efd/488953 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Актуальные проблемы современной науки, № 5, 2015 Тойгамбаев С.К., кандидат технических наук, профессор Российского государственного аграрного университета МСХА им. <...> К.А. Тимирязева КОЛЕСНАЯ КРАН-БАЛКА ДЛЯ ПОДЪЕМА И ПЕРЕМЕЩЕНИЯ ГРУЗОВ В работе предлагается конструктивная разработка тележки со стрелой краном и гидроцилиндром для перемещения различных агрегатов рис. <...> 1, в том числе и двигателей не только по моторному участку, но и по другим участкам. <...> Основные узлы данной тележки: 1– крюковая подвеска, 2 – траверса, 3 – шток гидроцилиндра, 4 - крышка гидроцилиндра, 5 – корпус гидроцилиндра, 6 – распределитель, 7 – редуктор, 8 – электродвигатель, 9 – основание, 10 – колесо, 11 – колесная стойка. <...> Плита-основание из стали 3 размерами 1000х400 мм из коробчатого профиля. <...> К ней приварены симметрично две опоры для крепления передних и задних колес на расстоянии 250 мм друг от друга. <...> С торцевой стороны плиты-основания прикреплена ручка для перемещения тележки. <...> За счет свободного проворачивания резьбового валика в отверстии плиты-основания рукоять свободно вращается в горизонтальной плоскости более чем на 180 градусов. <...> Оси передних и задних колес запрессованы в два шарикоподшипника. <...> К верхнему концу обоймы приварен резьбовой валик, который проходит через сквозное отверстие плиты-основания. <...> Резьбовой конец валика с помощью соединительной втулки соединяется с резьбовым концом серьги. <...> Верхний конец серьги с помощью болта и гайки соединяется с ручкой для перемещения тележки. <...> Для перемещения штока гидроцилиндра используется распределитель с ручным управлением. <...> При включении электродвигателя, насосом создается давление и масло из масляного бака подается в гидрораспределитель и далее в гидроцилиндр. <...> Для предохранения насоса от перегрузок используется предохранительная муфта. <...> Площадь поршня силового цилиндра определяется по формуле 161  Актуальные проблемы современной науки, № 5, 2015 4 F n  p P  10  мех (1) где Р – усилие <...>