Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Актуальные проблемы современной науки  / №4 2014

РАСЧЕТ РЕСУРСНЫХ ЗАТРАТ ПРИ ПРИМЕНЕНИИ АВТОМАТИЗИРОВАННЫХ СИСТЕМ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторХамухин
Страниц3
ID488585
АннотацияСпособов применения систем с видеокамерами в современном мире все больше и больше [1, 2, 3], но самым распространенным остается применение систем видеонаблюдения в качестве вспомогательных систем контроля безопасности различных инфраструктурных объектов, от мегаполисов до небольших малых предприятий и частных владений.
Хамухин, А.В. РАСЧЕТ РЕСУРСНЫХ ЗАТРАТ ПРИ ПРИМЕНЕНИИ АВТОМАТИЗИРОВАННЫХ СИСТЕМ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ / А.В. Хамухин // Актуальные проблемы современной науки .— 2014 .— №4 .— С. 279-281 .— URL: https://rucont.ru/efd/488585 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Актуальные проблемы современной науки, № 4, 2014 Хамухин А.В., кандидат технических наук, руководитель отдела ЗАО «Элвис-Неотек» РАСЧЕТ РЕСУРСНЫХ ЗАТРАТ ПРИ ПРИМЕНЕНИИ АВТОМАТИЗИРОВАННЫХ СИСТЕМ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ Способов применения систем с видеокамерами в современном мире все больше и больше [1, 2, 3], но самым распространенным остается применение систем видеонаблюдения в качестве вспомогательных систем контроля безопасности различных инфраструктурных объектов, от мегаполисов до небольших малых предприятий и частных владений. <...> Наша практика показывает, что небольшие предприятия и организации обычно используют простые системы видеонаблюдения с небольшим числом видеокамер (до 20). <...> Такие системы обычно работают только на запись изображений с видеокамер, которая, часто работает в автономном режиме без контроля со стороны оператора, для того, чтобы впоследствии была возможность анализа инцидентов в поле зрения видеокамер. <...> Крупным организациям приходится, во-первых, использовать большее число камер для контроля безопасности, и во-вторых, они чаще вынуждены реагировать на происходящие в поле зрения камер инциденты в реальном времени, а не постфактум. <...> Поэтому за происходящим в поле зрения камер приходится следить операторам (на рис. <...> 6 представлена наглядная схема крупных систем видеонаблюдения в виде распределенных облачных структур). <...> Но даже отслеживать события на одной камере человек может лишь ограниченный период времени, не говоря уже о времени эффективного контроля за событиями на нескольких десятках камер. <...> Поэтому в системе видеонаблюдения на больших объектах неизбежно требуются элементы автоматизации, а именно: все события, представляющие интерес с точки зрения обеспечения безопасности, должны автоматически выделяться на вычислительных устройствах с помощью обработки изображений методами компьютерного зрения. <...> То есть система видеонаблюдения должна автоматически генерировать <...>