Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Актуальные проблемы современной науки  / №4 2014

СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ЛЕЧЕБНО-ДИАГНОСТИЧЕСКОГО ПРОЦЕССА НА ЭТАПАХ ЕГО ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ В МЕДИЦИНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторАнтипенко
АвторыАнтипенко А.Э.
Страниц2
ID488571
АннотацияОпыт подтверждает то, что эффективность и качество обслуживания пациентов в медицинских организациях в первую очередь зависит от постановки диагностического процесса, который, как правило, и определяет результаты лечения
Антипенко, Э.С. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ЛЕЧЕБНО-ДИАГНОСТИЧЕСКОГО ПРОЦЕССА НА ЭТАПАХ ЕГО ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ В МЕДИЦИНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ / Э.С. Антипенко, А.Э. Антипенко // Актуальные проблемы современной науки .— 2014 .— №4 .— С. 213-214 .— URL: https://rucont.ru/efd/488571 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Актуальные проблемы современной науки, № 4, 2014 Антипенко Э.С., кандидат медицинских наук, доцент Антипенко А.Э., ассистент (Московский государственный медико-стоматологический университет имени А.И. Евдокимова) СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ЛЕЧЕБНО-ДИАГНОСТИЧЕСКОГО ПРОЦЕССА НА ЭТАПАХ ЕГО ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ В МЕДИЦИНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ Опыт подтверждает то, что эффективность и качество обслуживания пациентов в медицинских организациях в первую очередь зависит от постановки диагностического процесса, который, как правило, и определяет результаты лечения. <...> На уровень диагностики воздействуют многочисленные факторы, влияющие и комплексно и единовременно. <...> Влияние их на статус пациента проявляется определяет в разной степени и на разных стадиях лечебно-диагностического обслуживания. <...> Такие периоды в процессе лечебно-диагностического обслуживания мы назвали «критическими моментами». <...> По нашему мнению именно в эти «критические моменты» должны осуществляться коррекция в диагностике и, соответственно, – в ведении пациентов в организации лечебной помощи и других мероприятиях. <...> Могут быть изменены методы лечения, сменена дозировка лекарственных средств, их комбинации, подключены вспомогательные реабилитационные меры, например физиотерапия, лечебная физкультура, аппаратные и другие способы. <...> Из влияющих факторов можно указать на диагноз заболевания, его длительность, сочетание разной патологии, эффективность применявшихся видов лечения, пол и возраст пациента и многие другие, целесообразность учета которых лечащий врач определяет на основании своего профессионального опыта, интуиции, знаний полученных из медицинских публикаций и других источников. <...> Диагноз может быть ошибочным по совершенно разным причинам, неполным, неточным. <...> Оценка его осуществляется или экспертно в эксклюзивных случаях, или путем сопоставления диагнозов, установленных в медицинских организациях разного уровня и возможностей <...>