Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Актуальные проблемы современной науки  / №4 2014

ПРОБЛЕМЫ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ НАЛОГОВОГО КОНТРОЛЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВОЗМОЖНЫЕ ПУТИ ИХ РЕШЕНИЯ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторАкишин
АвторыКузьмина О.Ю.
Страниц3
ID488533
АннотацияФормирование финансовой системы и ее составной части налоговой системы – неразрывно связано с развитием государственного устройства. Возникновение налогов как экономического явления обусловлено необходимостью сбора средств, для осуществления функций государства. Формирование бюджета многих современных государств, происходит в основном за счет изъятия средств у других участников производственного процесса.
Акишин, А.О. ПРОБЛЕМЫ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ НАЛОГОВОГО КОНТРОЛЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВОЗМОЖНЫЕ ПУТИ ИХ РЕШЕНИЯ / А.О. Акишин, О.Ю. Кузьмина // Актуальные проблемы современной науки .— 2014 .— №4 .— С. 21-23 .— URL: https://rucont.ru/efd/488533 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Актуальные проблемы современной науки, № 4, 2014 Финансы, денежное обращение и кредит Акишин А.О., Кузьмина О.Ю. <...> ПРОБЛЕМЫ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ НАЛОГОВОГО КОНТРОЛЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВОЗМОЖНЫЕ ПУТИ ИХ РЕШЕНИЯ Формирование финансовой системы и ее составной части налоговой системы – неразрывно связано с развитием государственного устройства. <...> Возникновение налогов как экономического явления обусловлено необходимостью сбора средств, для осуществления функций государства. <...> Формирование бюджета многих современных государств, происходит в основном за счет изъятия средств у других участников производственного процесса. <...> 1 «Изъятие в пользу общества определенной доли валового внутреннего продукта в виде обязательного взноса и составляет сущность налога». <...> 2 Таким образом, благодаря налоговым поступлениям и формируется финансовый ресурс общества. <...> В Российской Федерации «каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы»3. <...> Плательщики обязаны уплачивать действующие платежи в специально установленный срок и в определенном размере. <...> 4 Не желая выплачивать налоги налогоплательщик, снижает финансовое благополучие страны, а, следовательно, и свое собственное. <...> Этим обусловлена необходимость налогового контроля как деятельности, обладающей соответствующей компетенцией субъектов с использованием специальных форм и методов, ориентированных на создание такой системы налогообложения, при которой нарушение налогового законодательства сводится к минимуму. <...> Для осуществления этой цели требуется выполнение следующих задач: обеспечение правильного своевременного и полного внесения налогов и сборов в бюджет; обеспечение неизбежности наказания нарушителей налогового законодательства; предотвращение нарушений налогового законодательства; возмещение ущерба, причиненного государству в результате налогового законодательства. <...> В России налоговый контроль осуществляется в соответствии со <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ