Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Финансовые и бухгалтерские консультации  / №4 2011

Применение ставки НДС 10% при реализации работ по изготовлению и полиграфии периодических печатных изданий (50,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID488198
АннотацияОбщество проводит полиграфические работы и оказывает услуги по производству периодических печатных изданий, не носящих рекламный или эротический характер, по договорам с издательствами (редакциями, организациями), не имеющими своих типографий В соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности ОК 029-2007 (КДЕС Ред. 1.1)1 деятельность отнесена к подгруппе 22.2 «Полиграфическая деятельность и предоставление услуг в этой области» с кодом 22.22 «Полиграфическая деятельность, не включенная в другие группировки».
Применение ставки НДС 10% при реализации работ по изготовлению и полиграфии периодических печатных изданий // Финансовые и бухгалтерские консультации .— 2011 .— №4 .— С. 31-32 .— URL: https://rucont.ru/efd/488198 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ Применение ставки НДС 10% при реализации работ по изготовлению и полиграфии периодических печатных изданий СИТУАЦИя Общество проводит полиграфические работы и оказывает услуги по производству периодических печатных изданий, не носящих рекламный или эротический характер, по договорам с издательствами (редакциями, организациями), не имеющими своих типографий. <...> В соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности ОК 029-2007 (КДЕС Ред. <...> 1.1)1 деятельность отнесена к подгруппе 22.2 «Полиграфическая деятельность и предоставление услуг в этой области» с кодом 22.22 «Полиграфическая деятельность, не включенная в другие группировки». <...> ВОПРОСЫ Подпадает ли такая деятельность под налогообложение по ставке НдС 10% в соответствии с подп. <...> 3 п. 2 ст. 164 Налогового кодекса РФ при реализации изготовленных периодических печатных изданий заказчику? <...> 3 п. 2 ст. 164 НК РФ обложение НДС производится по налоговой ставке 10% при реализации периодических печатных изданий, за исключением периодических печатных изданий рекламного или эротического характера. <...> В рассматриваемой ситуации общество реализует не готовые периодические печатные издания, а полиграфические работы и работы по их изданию за счет заказчика. <...> 164 НК РФ не предусматривается в качестве облагаемой по ставке 10%2 или 0%3 и в ст. <...> Согласно п. 3 ст. 164 НК РФ налогообложение производится по налоговой ставке 18% в случаях, прямо не указанных в ст. <...> 164 НК РФ, т.е. если операция прямо не поименована в данной статье, то она облагается НДС в общеустановленном порядке — по ставке 18%. <...> Таким образом, по ставке 10% облагается только реализация товара — готовых периодических печатных изданий, не носящих рекламного или эротического характера. <...> При этом реализация услуг по их изготовлению, полиграфии и иные аналогичные работы и услуги облагаются НДС по ставке 18%. <...> Отметим, что до 2005 г. перечень услуг, связанных с печатной продукцией и облагаемых по пониженной <...>