Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634417)
Контекстум
.
Финансовые и бухгалтерские консультации  / №2 2010

Социальное обеспечение (50,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID487463
АннотацияПоложением, разработанным в соответствии со ст. 51 Федерального закона от 19 мая 1995 г. № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», определяется порядок исчисления среднего заработка (дохода, денежного довольствия) при назначении пособия по беременности и родам и ежемесячного пособия по уходу за ребенком ряду категорий граждан, в частности женщинам, проходящим военную службу по контракту, матерям либо отцам, проходящим службу в органах внутренних дел, матерям либо отцам, другим родственникам, опекунам, фактически осуществляющим уход за ребенком, уволенным в период отпуска по уходу за ребенком в связи с ликвидацией организаций, прекращением физическими лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей.
Социальное обеспечение // Финансовые и бухгалтерские консультации .— 2010 .— №2 .— С. 14-15 .— URL: https://rucont.ru/efd/487463 (дата обращения: 17.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ФИНАНСОВЫЕ И БУХГАЛТЕРСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ОБзОР НОВЫХ дОКУМЕНТОВ торской организации; обязанности руководства аудиторской организации по обеспечению качества услуг, оказываемых аудиторской организацией; этические требования; принятие на обслуживание нового клиента или продолжение сотрудничества; кадровая работа; выполнение задания; мониторинг; документирование. <...> В Приложении 1 приведен график документооборота внутреннего контроля качества, с помощью которого может быть организован мониторинг системы контроля качества. <...> » Информационное сообщение Минфина России № 4 «В связи с вступлением в силу Федерального закона от 30 декабря 2008 г. № 307-Фз “Об аудиторской деятельности”» Минфин России обобщил вопросы, поступающие в связи с вступлением в силу Федерального закона от 30 декабря 2008 г. № 307-ФЗ «Об аудиторской деятельности». <...> Указано, в частности, что этот Закон не содержит положений, предусматривающих особенности проведения аудита бухгалтерской (финансовой) отчетности, отличного от обязательного. <...> С 1 января 2010 г. не вступившие в саморегулируемые организации (СРО) аудиторов организации и индивидуальные предприниматели не вправе проводить аудит и оказывать сопутствующие аудиту услуги (лицензии на осуществление аудиторской деятельности утрачивают силу). <...> С 1 января 2010 г. утратили силу в том числе лицензии на осуществление аудиторской деятельности, срок действия которых продлен в установленном порядке, а также лицензии на осуществление аудиторской деятельности, предоставленные в 2009 г. До включения сведений в государственный реестр саморегулируемых организаций аудиторов, в том числе в период рассмотрения и проверки Минфином России заявления некоммерческой организации о включении сведений о ней в указанный реестр, такая некоммерческая организация не является СРО аудиторов. <...> Члены некоммерческой организации, сведения о которой не внесены в государственный реестр СРО аудиторов (в том <...>