Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Финансовые и бухгалтерские консультации  / №12 2010

Использование ученического и трудового договоров (50,00 руб.)

0   0
Первый авторБокарева
АвторыДбар Е.А., Ялушкин А.Е., Сотов А.И., Ермоленко А.С.
Страниц7
ID487442
АннотацияНа практике нередко встречаются ситуации, когда работодатель, прежде чем принять решение о приеме на ту или иную должность на постоянную работу нового сотрудника, стремится выявить и повысить профессиональные качества претендента путем его обучения. При этом зачастую в процессе такого обучения работник не только получает теоретические знания, но и принимает участие в практической работе, которая приносит работодателю финансовый результат. У работодателя, принимающего решение об обучении претендентов, возникает ряд вопросов, связанных прежде всего с необходимостью оформления с такими претендентами договорных отношений и выплаты стипендии Рассмотрим их подробнее.
Использование ученического и трудового договоров / Е.Н. Бокарева [и др.] // Финансовые и бухгалтерские консультации .— 2010 .— №12 .— С. 22-28 .— URL: https://rucont.ru/efd/487442 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ФИНАНСОВЫЕ И БУХГАЛТЕРСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ УЧЕТ И НАЛОГООБЛОЖЕНИЕ Использование ученического и трудового договоров Е.Н. Бокарева ведущий юрисконсульт «ФБК-Право» Е.А. Дбар ведущий юрисконсульт «ФБК-Право» На практике нередко встречаются ситуации, когда работодатель, прежде чем принять решение о приеме на ту или иную должность на постоянную работу нового сотрудника, стремится выявить и повысить профессиональные качества претендента путем его обучения. <...> У работодателя, принимающего решение об обучении претендентов, возникает ряд вопросов, связанных прежде всего с необходимостью оформления с такими претендентами договорных отношений и выплаты стипендии. <...> Е. ялушкин юрисконсульт «ФБК-Право» А.И. Сотов партнер МКА «ФБК-Право» А.С. Ермоленко руководитель корпоративной практики «ФБК-Право» В качестве примера приведем следующую ситуацию. <...> В компании есть две категории сотрудников (продавцыконсультанты и продавцыкассиры), которые до того, как начать выполнять свои рабочие обязанности в необходимом объеме и с должной квалификацией, должны проходить концептуальное обучение в этой же компании. <...> Обучение фактически состоит из двух этапов: первый — вводный и ознакомительный с профессией — продолжается всего три дня в магазине компании. <...> На данном этапе управляющий определяет профессиональную пригодность соискателя на должность, а потенциальный сотрудник определяет для себя, хочет ли он далее совершенствовать свои знания и приобретать соответствующую квалификацию для работы в данной компании; второй начинается по истечении этих трех дней и проводится с отдельными учениками по основной программе. <...> Такое обучение идет фактически в течение двух месяцев по дватри раза в неделю на базе магазинов компании с прикреплением сотрудников к наставникам — управляющим и администраторам магазинов. <...> Также в учебном центре компании проводится специальный шестичасовой тренинг, после чего соискатели сдают <...>