Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
0   0
Страниц2
ID487436
АннотацияУтверждены два федеральных стандарта аудиторской деятельности (ФСАД 5/2010 и ФСАД 6/10), разработанные в соответствии с международными стандартами аудита ФСАД 5/2010 «Обязанности аудитора по рассмотрению недобросовестных действий в ходе аудита» определяет требования к порядку проведения аудита бухгалтерской (финансовой) отчетности в части обязанностей аудиторской организации, индивидуального аудитора по рассмотрению в ходе аудита бухгалтерской (финансовой) отчетности действий, совершенных обманным путем одним или несколькими лицами из числа представителей собственника, руководства, работников аудируемого лица и (или) иными лицами для извлечения незаконных выгод.
Аудит // Финансовые и бухгалтерские консультации .— 2010 .— №12 .— С. 9-10 .— URL: https://rucont.ru/efd/487436 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ФИНАНСОВЫЕ И БУХГАЛТЕРСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ОБЗОР НОВЫХ ДОКУМЕНТОВ указанных расходов, а также перечень работ, профессий, должностей этих работников установлены коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами организации. <...> По вопросу начисления страховых взносов на выплаты иностранным гражданам, временно пребывающим на территории РФ, а также выплаты им пособий по обязательному социальному страхованию отмечается следующее. <...> На суммы выплат и иных вознаграждений по трудовым и гражданскоправовым договорам, в том числе по договорам авторского заказа в пользу иностранных граждан и лиц без гражданства, временно пребывающих на территории РФ, страховые взносы не начисляются, в то время как в средний заработок, исходя из которого исчисляются пособия, включаются все виды выплат и иных вознаграждений в пользу работника, которые включаются в базу для начисления страховых взносов в ФСС России. <...> Иностранные граждане, в том числе прибывающие из стран СНГ, не имеющие вида на жительство или разрешения на временное проживание, относятся к лицам, временно пребывающим в РФ, и соответственно права на получение пособий по обязательному социальному страхованию не имеют. <...> Однако законодательство РФ не ограничивает прав работодателей по выплате пособий таким работникам за счет собственных средств. <...> § » НАЛОГОВЫй КОНТРОЛЬ Федеральный закон от 3 ноября 2010 г. № 287-ФЗ «О внесении изменений в статьи 76 и 86 части первой Налогового кодекса Российской Федерации» Внесенным в п. 5 ст. 76 НК РФ изменением до трех дней продлен срок, в течение которого после дня получения решения налогового органа о приостановлении операций по счетам налогоплательщикаорганизации в банке последний обязан сообщить в налоговый орган в электронном виде сведения об остатках денежных средств налогоплательщикаорганизации на счетах, операции по которым приостановлены. <...> С пяти до трех дней сокращен срок, в течение которого <...>