Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634417)
Контекстум
.
Клиническая лабораторная диагностика  / №9 2016

Изучение вируснейтрализующей активности антител к рекомбинантным аналогам регуляторных белков ВИЧ-1 в зараженной культуре клеток. (250,00 руб.)

0   0
Первый авторАлаторцева
АвторыЛухверчик Л.Н., Носик М.Н., Нестеренко Л.Н., Амиантова И.И., Жукина М.В., Доценко В.В., Зверев В.В.
Страниц1
ID487120
АннотацияИсследовано взаимодействие IgG-антител, выделенных из сывороток крови кроликов, иммунизированных рекомбинантными полипептидами, содержащими слитные с β-галактозидазой Е. coli фрагменты белков VIF (Met1 – His200) и NEF (K4 – P122) ВИЧ-1 с инфицированной культурой клеток МТ-4. Специфичность взаимодействия антител с гомологичными рекомбинантными антигенами была предварительно подтверждена методами иммуноферментного анализа (ИФА) и иммуноблотинга (ИБ).
Изучение вируснейтрализующей активности антител к рекомбинантным аналогам регуляторных белков ВИЧ-1 в зараженной культуре клеток. / Г.И. Алаторцева [и др.] // Клиническая лабораторная диагностика .— 2016 .— №9 .— С. 103-103 .— URL: https://rucont.ru/efd/487120 (дата обращения: 16.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

2016; 61(9) DOI 10.18821/0869-2084-2016-61-9 ЗАЛ «МЕЧНИКОВ» ЭТИОЛОГИЯ, ДИАГНОСТИКА И ПРОФИЛАКТИКА ИНФЕКЦИОННЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ (Этиология, ранняя диагностика и лабораторный контроль инфекционных заболеваний; антибиотикорезистентность и возможности ее выявления; вирусологическая диагностика: современность и новые возможности; диагностика паразитарных заболеваний: проблемы, реалии, перспективы; клиническая микология; диагностика инфекций, передающихся половым путем) Г.И. Алаторцева, Л.Н. Лухверчик, М.Н. Носик, Л.Н. Нестеренко, И.И. Амиантова, М.В. Жукина, В.В. Доценко, В.В. Зверев. <...> Изучение вируснейтрализующей активности антител к рекомбинантным аналогам регуляторных белков ВИЧ-1 в зараженной культуре клеток. <...> И.И. Мечникова», Москва Исследовано взаимодействие IgG-антител, выделенных из сывороток крови кроликов, иммунизированных рекомбинантными полипептидами, содержащими слитные с β-галактозидазой Е. coli фрагменты белков VIF (Met1 – His200) и NEF (K4 клеток МТ-4. <...> Специфичность взаимодействия антител с гомологичными рекомбинантными антигенами была предварительно подтверждена методами иммуноферментного анализа (ИФА) и иммуноблотинга (ИБ). <...> В реакции нейтрализации на инфицированной культуре клеток показана нейтрализующая активность антител к рекомбинантным антигенам VIF и NEF в разведениях от 1:10 до 1:160 со степенью защиты до 100%. <...> При разведениях антител от 1:640 до 1:1280 отмечалось снижение защитного эффекта, проявляющееся в виде характерных цитодеструктивных изменений и образовании синцитиев, что свидетельствовало об активной репликации вируса. <...> Антитела к рекомбинантным антигенам VIF, NEF и β-галактозидазе E. coli в разведении 1:10 не обладали токсичностью по отношению к неинфицированной культуре клеток. <...> Антитела к β-галактозидазе E. coli не оказывали подавляющего действия на репликацию вируса и не взаимодействовали с рекомбинантными полипептидами в ИФА и ИБ. <...> Взаимодействие антител к рекомбинантным белкам VIF и NEF с вирусным антигеном исследовали <...>