Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Клиническая лабораторная диагностика  / №9 2016

Особенности острофазного ответа при беременности. (250,00 руб.)

0   0
Первый авторПестряева
АвторыШипицына Е.А., Борисова С.В., Рукосуев Н.Е.
Страниц2
ID487080
АннотацияИзменение показателей, характеризующих прооксидантный и антиоксидантный статус организма, при беременности отражает динамику адаптационных процессов организма матери. Мы проанализировали содержание ряда специфических белков, входящих в антиоксидантную буферную систему крови и участвующих в поддержании окислительного гомеостаза, – церулоплазмина (ЦП), трансферрина (ТФ) и гаптоглобина (ГГ) у женщин в первом триместре беременности.
Особенности острофазного ответа при беременности. / Л.А. Пестряева [и др.] // Клиническая лабораторная диагностика .— 2016 .— №9 .— С. 82-83 .— URL: https://rucont.ru/efd/487080 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Показано, что средние уровни и доля случаев превышения ДУ всех трех опухолеассоциированных маркеров монотонно возрастают от I к IV стадии опухолевого процесса. <...> По частоте превышения порогового значения для НХЛ и ЛХ на старте лечения сходную чувствительность, равную 87,7% (40% – при I стадии, 96,4% – при IV), имели пары «β2 выявлена у ТК1 – 86,4%. <...> Для β2 - МГ + ТК1» и «ТК1 + sIL-2R» (положительным считали случай превышения ДУ хотя бы одним ОМ из пары). <...> Статистически значимых различий в уровнях и частоте -МГ между группами больных ЛГМ и НХЛ, а в группе НХЛ – между Т- и В-клеточными, а также между индолентными и агрессивными лимфомами установлено не было. <...> Выявлено, что чем ниже исходные уровни ТК1, β2 случаев превышения ДУ sIL-2R, ТК1 и β2 sIL-2R у больных НХЛ и ЛХ, тем выше вероятность достижения ПР или ЧР. <...> Значения ТК1 < 150 ДЕд/л и/или β2 -МГ и -МГ < 2200 мкг/л у больных ЛПЗ до лечения могут служить факторами прогноза эффективности ПХТ (высокой вероятности достижения ПР или ЧР). <...> Таким образом, оценка уровней sIL-2R, ТК-1 наряду с β2 -МГ она оказалась наимень- МГ до начала лечения и в процессе ПХТ позволит осуществить лабораторную поддержку диагностического и лечебного процесса у большей части больных НХЛ и ЛХ. <...> Лабораторные исследования у лиц пожилого и старческого возраста. <...> Люди пожилого возраста уже сейчас составляют большинство (около 64%) пациентов в учреждениях здравоохранения. <...> Эффективная, адекватная лабораторная диагностика является одним из важных этапов улучшения медицинского обслуживания пациентов пожилого возраста. <...> У пожилых лиц аналитический этап – непосредственное выполнение анализа на современном лабораторном оборудовании, не вызывает каких-либо особых проблем. <...> Плохое состояние вен у многих людей пожилого возраста, высокая частота анемий и нарушения в системе гемостаза могут приводить к гемолизу или невозможности получить достаточное количество материала для исследования. <...> Для оценки результатов получаемых лабораторных <...>