Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Информационные системы и технологии  / №2 2015

ВЫБОР АППАРАТНЫХ И ПРОГРАММНЫХ СРЕДСТВ ДЛЯ УПРАВЛЕНИЯ ДОСТУПОМ ПРИ РАЗРАБОТКЕ ТЕХНОЛОГИИ ПОСТРОЕНИЯ ЗАКРЫТЫХ ВИРТУАЛЬНЫХ СРЕД ОРГАНИЗАЦИИ РАСПРЕДЕЛЕННЫХ ИНФОРМАЦИОННО-ВЫЧИСЛИТЕЛЬНЫХ РЕСУРСОВ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторКоськин
АвторыВолков В.Н., Демидов А.В., Лазарев С.А., Стычук А.А., Шатеев Р.В.
Страниц7
ID486626
АннотацияВ данной статье авторы освещают выбор аппаратных и программных средств для разработки технологии построения закрытых виртуальных сред организации распределенных информационно-вычислительных ресурсов в глобальном сетевом пространстве в форме защищенной сети порталов на основе открытых протоколов сетевого взаимодействия и безопасной аутентификации пользователей с использованием компонентов с открытым программным кодом Описаны требования к аппаратному и программному обеспечению.
УДК658.512.6
ВЫБОР АППАРАТНЫХ И ПРОГРАММНЫХ СРЕДСТВ ДЛЯ УПРАВЛЕНИЯ ДОСТУПОМ ПРИ РАЗРАБОТКЕ ТЕХНОЛОГИИ ПОСТРОЕНИЯ ЗАКРЫТЫХ ВИРТУАЛЬНЫХ СРЕД ОРГАНИЗАЦИИ РАСПРЕДЕЛЕННЫХ ИНФОРМАЦИОННО-ВЫЧИСЛИТЕЛЬНЫХ РЕСУРСОВ / А.В. Коськин [и др.] // Информационные системы и технологии .— 2015 .— №2 .— С. 117-123 .— URL: https://rucont.ru/efd/486626 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Информационные системы и технологии УДК 658.512.6 А.В. КОСЬКИН, В.Н. ВОЛКОВ, А.В. ДЕМИДОВ, С.А. ЛАЗАРЕВ, А.А. СТЫЧУК, Р.В. ШАТЕЕВ ВЫБОР АППАРАТНЫХ И ПРОГРАММНЫХ СРЕДСТВ ДЛЯ УПРАВЛЕНИЯ ДОСТУПОМ ПРИ РАЗРАБОТКЕ ТЕХНОЛОГИИ ПОСТРОЕНИЯ ЗАКРЫТЫХ ВИРТУАЛЬНЫХ СРЕД ОРГАНИЗАЦИИ РАСПРЕДЕЛЕННЫХ ИНФОРМАЦИОННО-ВЫЧИСЛИТЕЛЬНЫХ РЕСУРСОВ В данной статье авторы освещают выбор аппаратных и программных средств для разработки технологии построения закрытых виртуальных сред организации распределенных информационно-вычислительных ресурсов в глобальном сетевом пространстве в форме защищенной сети порталов на основе открытых протоколов сетевого взаимодействия и безопасной аутентификации пользователей с использованием компонентов с открытым программным кодом. <...> Описаны требования к аппаратному и программному обеспечению. <...> Ключевые слова: закрытая виртуальная среда; распределенные информационновычислительные ресурсы; защищенная сеть порталов; открытые протоколы сетевого взаимодействия; безопасная аутентификация пользователей; открытый программный код; аппаратные средства; программные средства В настоящее время в сети Интернет порталы стали универсальным инструментом для взаимодействия с пользователем и все больше коммерческих структур, государственных органов, различных ассоциаций ориентируются в области построения своих информационных систем на этот подход. <...> Информационные порталы имеют различную мета-структурную организацию и реализованы на разных аппаратнопрограммных платформах с помощью различных, порой несовместимых технологий. <...> Унификация доступа к ним, их структур, расположенных на распределенных узлах сети, является крайне трудоемким и дорогостоящим способом решения проблемы. <...> Для повышения эффективности и качества совместного использования накопленной информации, знаний, потребления услуг существует необходимость в организации доступа и информационном обмене между существующими <...>