Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Мир транспорта и технологических машин  / №2 2012

СИСТЕМАТИЗАЦИЯ ТРАВЕРС ДЛЯ ПОДЪЕМА И ПЕРЕМЕЩЕНИЯ КРУПНОГАБАРИТНЫХ ГРУЗОВ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторЖуков
АвторыБурнашов М.А.
Страниц4
ID486353
АннотацияПодъемно-транспортное оборудование в настоящее время является одним из важных факторов производственного процесса, определяющих эффективность производства. При подъеме и перемещении грузов используются траверсы различных исполнений в зависимости от типа перемещаемого груза. Однако в настоящее время, остается проблемным перемещение крупногабаритных грузов со смещенным центром тяжести. Проанализированы типы существующих траверс, выявлены их достоинства, недостатки. Произведена систематизация траверс для подъема и перемещения крупногабаритных грузов. Анализ показал, что большинство применяемых в промышленности траверс для подъема и перемещения грузов не обеспечивают безопасный подъем и перемещение крупногабаритных грузов с неопределенным центром тяжести Научная новизна статьи: произведен структурный анализ грузозахватных приспособлений для подъема и перемещения крупногабаритных грузов в условиях ограничения высоты подъема. Рассмотрены достоинства и недостатки существующих типов траверс. Затронут проблемный и актуальный вопрос перемещения грузов со смещенным центром тяжести.
УДК621.8
Жуков, М.И. СИСТЕМАТИЗАЦИЯ ТРАВЕРС ДЛЯ ПОДЪЕМА И ПЕРЕМЕЩЕНИЯ КРУПНОГАБАРИТНЫХ ГРУЗОВ / М.И. Жуков, М.А. Бурнашов // Мир транспорта и технологических машин .— 2012 .— №2 .— С. 96-99 .— URL: https://rucont.ru/efd/486353 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

№2(37)2012 (апрель-июнь) Технологические машины УДК 621.8 М. И. ЖУКОВ, М. А. БУРНАШОВ СИСТЕМАТИЗАЦИЯ ТРАВЕРС ДЛЯ ПОДЪЕМА И ПЕРЕМЕЩЕНИЯ КРУПНОГАБАРИТНЫХ ГРУЗОВ Подъемно-транспортное оборудование в настоящее время является одним из важных факторов производственного процесса, определяющих эффективность производства. <...> При подъеме и перемещении грузов используются траверсы различных исполнений в зависимости от типа перемещаемого груза. <...> Однако в настоящее время, остается проблемным перемещение крупногабаритных грузов со смещенным центром тяжести. <...> Анализ показал, что большинство применяемых в промышленности траверс для подъема и перемещения грузов не обеспечивают безопасный подъем и перемещение крупногабаритных грузов с неопределенным центром тяжести. <...> Научная новизна статьи: произведен структурный анализ грузозахватных приспособлений для подъема и перемещения крупногабаритных грузов в условиях ограничения высоты подъема. <...> Рассмотрены достоинства и недостатки существующих типов траверс. <...> Затронут проблемный и актуальный вопрос перемещения грузов со смещенным центром тяжести. <...> Ключевые слова: грузозахватные приспособления, траверса, траверса рамная, траверса линейная, крупногабаритный груз, груз со смещенным центром тяжести. <...> Подъемно-транспортное оборудование является одним из важных факторов производственного процесса, определяющих его эффективность. <...> Данный вид работ выполняются на всех этапах основных производственных процессов. <...> Подъемно-транспортное оборудованиемашины и механизмы, предназначенные для механизации и автоматизации работ при погрузке и выгрузке сырья и продуктов во время их приемки и хранения, перемещении внутри предприятия, транспортировки готовой продукции к месту реализации, выполнении монтажных и пусконаладочных работ по установке оборудования. <...> Стоимость, масса, эксплуатационная надежность подъемно-транспортных машин в значительной степени определяются <...>