Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Мир транспорта и технологических машин  / №3 2012

АНАЛИЗ И СИСТЕМАТИЗАЦИЯ МЕТОДОВ И РЕЗУЛЬТАТОВ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ТЕМПЕРАТУРЫ ТЕПЛОНАГРУЖЕННЫХ УЗЛОВ АСИНХРОННОГО ТЯГОВОГО ДВИГАТЕЛЯ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ТРАНСПОРТА (90,00 руб.)

0   0
Первый авторПугачев
Страниц11
ID486330
АннотацияПриведены анализ и систематизация методов исследования теплового состояния асинхронных двигателей, включая тяговые, на основе обзора отечественных и зарубежных публикаций. Представлены результаты теоретических и экспериментальных исследований. Показано, что для каждого типа двигателя необходима разработка собственной математической модели тепловых процессов
УДК629.423.31
Пугачев, А.А. АНАЛИЗ И СИСТЕМАТИЗАЦИЯ МЕТОДОВ И РЕЗУЛЬТАТОВ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ТЕМПЕРАТУРЫ ТЕПЛОНАГРУЖЕННЫХ УЗЛОВ АСИНХРОННОГО ТЯГОВОГО ДВИГАТЕЛЯ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ТРАНСПОРТА / А.А. Пугачев // Мир транспорта и технологических машин .— 2012 .— №3 .— С. 39-49 .— URL: https://rucont.ru/efd/486330 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Мир транспорта и технологических машин 2012 ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ МАШИНЫ УДК 629.423.31 А. А. ПУГАЧЕВ АНАЛИЗ И СИСТЕМАТИЗАЦИЯ МЕТОДОВ И РЕЗУЛЬТАТОВ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ТЕМПЕРАТУРЫ ТЕПЛОНАГРУЖЕННЫХ УЗЛОВ АСИНХРОННОГО ТЯГОВОГО ДВИГАТЕЛЯ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ТРАНСПОРТА Приведены анализ и систематизация методов исследования теплового состояния асинхронных двигателей, включая тяговые, на основе обзора отечественных и зарубежных публикаций. <...> Показано, что для каждого типа двигателя необходима разработка собственной математической модели тепловых процессов. <...> Ключевые слова: асинхронный двигатель, тепловая модель, эквивалентная тепловая схема, экспериментальные исследования, измерение температуры ВВЕДЕНИЕ Железнодорожный транспорт является главным видом транспорта России, его технический уровень и состояние определяют экономическую эффективность и безопасность перевозок. <...> Тяговый электропривод с асинхронными двигателями принят в качестве основного при проектировании современных локомотивов. <...> Применение асинхронных тяговых двигателей с короткозамкнутым ротором, обладающих рядом известных преимуществ по сравнению с традиционными тяговыми двигателями постоянного тока, позволяет повысить надежность, экономичность и тяговые качества локомотивов. <...> Анализируя данные, приведенные в различных научных работах и научно-исследовательских отчетах, можно заключить, что большее количество повреждений прямо или косвенно вызвано или связано с повышенным нагревом тех или иных частей электрической машины. <...> Организацию работы автоматической системы регулирования температуры, работающей по отклонению, необходимо реализовывать с помощью обратной связи по регулируемому параметру (температуре лимитирующего по нагреву узла машины). <...> За годы развития электромашиностроения как в России, так и за ее пределами, выполнен большой объем теоретических и экспериментальных исследований электрических машин как тепловых <...>