Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Мир транспорта и технологических машин  / №1 2014

КОЭФФИЦИЕНТ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЙ ОЦЕНКИ РЕЗУЛЬТАТИВНО- СТИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОБСЛУЖИВАЮЩИХ ПРЕДПРИЯТИЙ, КАК ОСНОВА ДЛЯ РАЗРАБОТКИ ИННОВАЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторБондаренко
АвторыФилиппов А.А., Шайлин Р.Т.
Страниц6
ID486290
АннотацияОпыт использования альтернативных видов топлива (АВТ) на транспорте показал, что запланированная результативность от применения АВТ не достигается в полном объеме. В этой связи в статье проанализированы причины, сдерживающие рост эффективности применения АВТ, а также представлен коэффициент потребительской оценки, позволяющий определить возможность применения АВТ для различных регионов и потребности в строительстве новых заправочных станций и модернизации существующих
УДК629.063.6
Бондаренко, Е.В. КОЭФФИЦИЕНТ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЙ ОЦЕНКИ РЕЗУЛЬТАТИВНО- СТИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОБСЛУЖИВАЮЩИХ ПРЕДПРИЯТИЙ, КАК ОСНОВА ДЛЯ РАЗРАБОТКИ ИННОВАЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ / Е.В. Бондаренко, А.А. Филиппов, Р.Т. Шайлин // Мир транспорта и технологических машин .— 2014 .— №1 .— С. 15-20 .— URL: https://rucont.ru/efd/486290 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Мир транспорта и технологических машин 2014 УДК 629.063.6 Е. В. БОНДАРЕНКО, А. А. ФИЛИППОВ, Р. Т. ШАЙЛИН КОЭФФИЦИЕНТ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЙ ОЦЕНКИ РЕЗУЛЬТАТИВНОСТИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОБСЛУЖИВАЮЩИХ ПРЕДПРИЯТИЙ, КАК ОСНОВА ДЛЯ РАЗРАБОТКИ ИННОВАЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ Опыт использования альтернативных видов топлива (АВТ) на транспорте показал, что запланированная результативность от применения АВТ не достигается в полном объеме. <...> В этой связи в статье проанализированы причины, сдерживающие рост эффективности применения АВТ, а также представлен коэффициент потребительской оценки, позволяющий определить возможность применения АВТ для различных регионов и потребности в строительстве новых заправочных станций и модернизации существующих. <...> Ключевые слова: альтернативные виды топлива, результативность деятельности, заправочная сеть, коэффициент потребительской оценки. <...> Известно, что наиболее эффективным направлением снижения издержек автотранспортных предприятий является эксплуатация транспортных средств (ТС) на альтернативных видах топлива (АВТ) [1]. <...> Причинами такого проявления являются:  недостаточно развитая заправочная сеть, приводящая к большим порожним пробегам.  опережающие темпы роста парка ТС работающего на АВТ, приводящих к перегрузке заправочной сети; Это приводит к снижению показателей результативности деятельности автотранспортных предприятий и, в последующем, к отсутствию стимула расширения использования АВТ на транспорте. <...> Поэтому, важнейшую роль в успешности развития программ расширения парка транспортных средств, работающих на АВТ [2], играет подготовленность региона к этим мероприятиям. <...> Таким образом, определение возможности применения АВТ, а также потребности в строительстве заправочных станций должно, в первую очередь, определяться не на основе потенциальной потребительской емкости спроса на АВТ (выявляется на основе определения перспективной доли (группы) ТС), а за счет удовлетворенности <...>